02 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-02 17:43


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано.

ВСУ продолжают размещать военную технику и вооружение в насаленных пунктах, подвергая опасности мирных жителей.

В жилом районе н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ отмечено размещение боевой бронированной машины 25 бригады ВСУ.

Еще ШЕСТЬ бронированных боевых машин, принадлежащих 93 бригаде, отмечено вблизи н.п. КРЫМСКОЕ.

Данную информацию подтверждают и представители СММ ОБСЕ.

Командование ООС, в попытках минимизировать факты вскрытия техники и вооружения, прибегает к различным способам препятствования работы миссии ОБСЕ. Не ограничиваясь систематическими недопусками патрулей на блок постах, использованием сил и средств РЭБ для подавления сигналов управления беспилотников ОБСЕ, боевики все чаще применяют практику уничтожения видеокамер Миссии, установленных на линии соприкосновения.

С целью исключения обвинений СММ ОБСЕ военнослужащих ВСУ в препятствовании работы, командующий ООС КРАВЧЕНКО приказал командирам соединений и воинских частей особое внимание при выполнении специальных задач в отношении сотрудников миссии уделять скрытности. По информации от нашего источника в штабе ООС, в штабе ОТГ «Восток» назначено разбирательство по факту чрезвычайного происшествия с уничтожением камеры наблюдения СММ ОБСЕ военнослужащими 57 бригады.

Нам стали известны очередные факты недовольства населения Украины действиями, так называемых, защитников страны. Причем, возмущения людей от Донбасса отмечаются уже в глубине страны.

Так, жители н.п. ШЕПЕТОВКА, возмущенные круглосуточным шумом и порчей дорог общего пользования, перекрыли дорогу колонне военной технике, следовавшей на железнодорожную станцию погрузки для убытия в зону ООС.

Кроме того, зафиксировано более ТРИДЦАТИ звонков от местных жителей на горячую линию администрации Президента и МОУ с жалобами на администрацию города, игнорирующую просьбы горожан о запрете движения техники в населенном пункте.

Обращаюсь к мирным гражданам Украины, только совместными и решительными действиями вы можете остановить произвол ВСУ, добиться вывода вооружения и военной техники из своих населенных пунктов.

В рамках выполнения указаний командующего ООС КРАВЧЕНКО, в частях и соединениях ОТГ «Север» продолжается ревизия вооружения и военного имущества, поставленного в ВСУ в рамках военной помощи США.

В результате инвентаризации в подразделениях 30 бригады выявлено отсутствие ПЯТНАДЦАТИ приборов ночного видения AN/PVS-14 и ДВАДЦАТИ ДВУХ комплектов ЗИП.

Должностные лица соединения, виновные в утрате, вызваны в штаб ОТГ «Север» для дачи объяснений. Кроме того, по имеющейся у нас информации, со стороны командира бригады ГАРАЗА через вышестоящих начальников в штабе ООС, осуществляется попытки давления на членов комиссии с целью корректировки акта проверки с указанием меньшего количества недостачи.

Наряду с непрекращающимися фактами хищений, в зоне ООС отмечается низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих. Забыться от своих проблем солдатам помогают регулярно посещающие позиции ВСУ волонтеры, беспрепятственно доставляющие на передовые позиции алкоголь и наркотики.

Так, 30 июня, в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ сотрудниками полиции были задержаны волонтеры, которые, с их слов, везли гуманитарную помощь в виде медикаментов в подразделения 24 бригады. При проверке документов и осмотре автомобиля Фольцваген Транспортер, были обнаружены и изъяты таблетки наркотического содержания в количестве 350 штук, а также более СТА бутылок алкоголя. Задержанные лица были доставлены в отдел полиции.


Источник: mil-lnr.info