Живем, помним, скорбим: в Дебальцево активно поддержали акцию «Свеча памяти»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2020-06-23 11:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Живем, помним, скорбим:

в Дебальцево активно поддержали акцию «Свеча памяти»

В понедельник, 22 июня, в Дебальцево провели патриотическую акцию «Свеча памяти», инициируемую общественной организацией «Молодая Республика».

Совместно с общественным движением «Донецкая Республика» и активом «Народной дружины» в городе Дебальцево, при поддержке городской администрации молодые дебальчане вечером собрались на привокзальной площади и зажгли свечи памяти, выложив из семиста свечей слово ПОМНИМ.

В диалоге с пресс-службой руководитель ОО «Молодая Республика» в городе Дебальцево Марина Евтушенко отметила важность мероприятия.

«Мемориальная акция, которая в День Памяти и скорби прошла по всему миру, напомнила нам о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, кто воевал во имя жизни, благодаря кому мы живем сегодня», - подчеркнула она и выразила благодарность землякам за активную гражданскую позицию.

Акцию активно поддержал Глава администрации города Дебальцево Игорь Захаревич, его заместители и сотрудники администрации.

«Огненное слово из свечей – это символ памяти наших сердец: благодаря «Свече памяти» мы вместе поблагодарили ветеранов не только словом, но и делом», -подытожил Игорь Захаревич, глава администрации города, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика».


Источник: vk.com