В ЛНР в рамках оптимизации сделают все вузы профильными

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-28 00:33


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Министерство образования и науки ЛНР завершает формирование новых структур в вузах Республики, начатое в рамках оптимизации системы высшего профессионального образования сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.  

«Мы сегодня завершаем формирование структур высших учебных заведений», — сказал он.

Министр пояснил, что создание новых структур приведет к разделению вузов Республики по соответствующим профилям подготовки.

«Цель-то и была поставлена Правительством Республики в том, чтобы все вузы стали более понятны для обывателя и, прежде всего, стали профильными вузами», — сказал Цемкало.

Он напомнил, что в рамках оптимизации, в частности, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко получит статус педагогического и будет переименован в Луганский государственный педагогический университет.

Цемкало пояснил, что «поступление студентов и прием документов уже будут проходить с учетом тех изменений, которые состоялись в рамках оптимизации системы высшего профессионального образования ЛНР».

«По тем специальностям, которые ранее дублировались, теперь набор будет осуществляться только в одном вузе. На сегодняшний день данное пересечение практически полностью ликвидировано», – рассказал министр.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.


Источник: news-front.info