В Харьковской области полиция задержала агрессивных поселенцев Слобожанской Сечи

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-04 12:22


Антимайдан Украина

В Харьковской области задержаны участники общественной организации "Слобожанская Сечь", которые устроили вооруженный конфликт с правоохранителями. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Отмечается, что в среду, 3 июня, в Краснокутском районе Харьковской области машину с правоохранителями, которые находились при исполнении служебных обязанностей, окружили неизвестные мужчины. Они назвали себя поселенцами Слобожанской Сечи. "Сечевики" держали в руках палки, топор и оружие, вели себя агрессивно, угрожая правоохранителям. Затем они порезали колеса и разбили ветровое стекло в автомобиле, а также выстрелили из оружия в боковое стекло машины.

Также было установлено, что 2 июня эти же люди угрожали руководителю одного из отделов полиции. Они напали на него днем в центре города – в сквере возле улицы Жен Мироносиц. Затем конфликт продолжился в фойе админздания областного главка полиции.

По эпизоду с автомобилем сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, открыты уголовные производства по ч.1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает тюремное заключение сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.


Источник: alternatio.org