Украинское ТВ: У России вновь открывается окно для возвращения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-25 15:33


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Россия может напасть на Украину, воспользовавшись внутренними протестами в США и грядущими выборами американского президента. В этом случае Москва сможет за несколько дней вернуть под свой контроль значительную часть исторической Новороссии – нынешний юг Украины, в первую очередь, управление Северо-Крымским каналом и Запорожскую АЭС.

Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил украинский блогер, называющий себя военным экспертом, Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я так вижу, что они считают, что готовы, потому что у нас слабое руководство Вооруженными Силами, неуверенное, и государством, которое не понимает, что происходит и создает условия для дальнейшего разворачивания агрессии.

Во-вторых, процессы, которые происходят в «золотом миллиарде», коллективном Западе, в первую очередь, в США. Все эти бунты, которые очень похожи на гражданскую войну между сторонниками Трампа и сторонниками Байдена, дают России уверенность относительно того, что США будет не до реагирования на очередной около крымский кризис, скажем.

Если начнется захват шлюзов, выход российских войск с территории Крыма на север, на территорию Украины. Запад будет реагировать медленно, а в то время, сколько там нужно по военным расчетам, чтобы захватить Новокаховские шлюзы к воде и выйти на Энергодар, на Запорожскую АЭС, которая до аннексии давала электроэнергию в Крым? Три дня по подсчетам российских стратегов, может быть, пять-десять.

Никакой Запад на это отреагировать не успеет по их подсчетам, и все будет окончено. Таким образом, Запад будет поставлен перед фактом, ядерную войну он не начнет для того, чтобы отразить.

Введет какие-то санкции, ну так всегда можно сыграть с Китаем в какую-то игру. То есть, они рассчитали, что снова открывается определенное окно возможностей, которое можно использовать», – заявил Арестович.

По его мнению, атака с направления Крыма является наиболее удобной для российской армии, ВСУ в этом случае будут растянуты по линии фронта у других границ с РФ, а находящейся в Херсонской области группировке не поздоровится:

«Они понимают – если сконцентрировать всю мощь, которая у них есть, по периметру Украины, то есть, с юга угрожать, оттянуть наши резервы на ОРДЛО, а потом ударить в направлении Крыма, там исключительно удобные для агрессора условия, потому что любой заслон, который мы выставим, или район обороны, можно обойти воздушными десантами, применить преимущественно воздушную мощь, ракетные войска, флот и так далее. То есть, три бригады наши, которые будут перекрывать перешеек, они окажутся в очень сложной ситуации, если начнется…

Тяжело будет нам очень, потому что они сосредоточат всю свою огневую мощь на этих подразделениях, которые будут стоять на перешейке или действовать в Херсонской области. Я не завидую парням, которые там окажутся.

Но и россиянам будет тяжело, потому что мы будем бить их соответственно всеми нашими возможностями, а они есть. И легкой прогулки и сладострастной победы с их стороны не выйдет. Будет кровавая страшная драка с соплями во все стороны», – грозит Арестович.


Источник: www.politnavigator.net