Суд в Гааге по делу MH-17 приобщил к делу интервью Стрелкова Гордону

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-09 13:40


Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин)

8 июня в Нидерландах состоялось заседание суда, который рассматривает дело о сбитии Boeing  рейса МН17 в 2014 году над Донбассом. 

Суд объявил, что к делу приобщат материалы интервью бывшего лидера Ополчения Игоря Стрелкова, которое он дал украинскому журналисту Дмитрию Гордону, пишет Deutsche Welle.

Объем дела вырос, превысив на данный момент 40 000 страниц. Судья-председатель Хендрик Стинхейс в ходе заседания заявил, что к материалам судебного расследования будет приобщено и недавнее интервью Игоря Стрелкова украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Напомним, сам Гордон после резонансной реакции на это интервью, заявил о том, что все проходило в рамках спецоперации СБУ, а сами «флешки с материалами этих интервью находятся в Гааге».

Игорь Стрелков является одним из четырех обвиняемых, кому объявили подозрение по этому делу.

В интервью Гордону он рассказал, что знает о судебном деле против него, однако, мало интересуется этим процессом. Никаких заявлений о причастности к  уничтожению лайнера он не делал. В суде Нидерландов сообщали, что не смогли лично вручить Стрелкову подозрение и связаться с ним.

Сторона обвинения уже заявила судьям о том, какие версии трагедии она рассматривала. Среди них - взрыв на борту лайнера, атака военного самолета, использование различных зенитных ракетных установок (ЗРК), включая «Бук».

Напомним, что США отказались предоставлять суду спутниковые данные о запуске ракеты по MH17.


Источник: www.dw.com