Стрелков рассказал, кто в России тайно поддерживает майдан на Украине и в Белоруссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-23 00:13


Игорь Стрелков (Гиркин), Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина

Целый ряд российских олигархов тайно поддерживали Евромайдан на Украине, поскольку надеялись легализовать в ЕС нажитые сомнительными путями средства, выведенные в Киев.

Об этом завил в эфире интернет-канала «Русский интерес» экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Стрелков выразил опасение, что по схожим мотивам часть российских олигархов может поддержать и прозападные силы в Белоруссии.

«Почему на Украине так все произошло? Потому что перед этой революцией, так называемой, перед этим Майданом, российские олигархи… вкладывали в Украину, в украинскую экономику, в украинские предприятия, землю, бизнес огромные деньги. И в этом Майдане они все увидели прекрасный шанс легализовать свои вложения в Евросоюзе.

То есть, пока одни… рассказывали нам, как мы боремся с курсом Украины на Запад, эти люди всеми силами реально содействовали победе этой майданной революции. Потому что они рассчитывали, что Украина уйдет в Евросоюз, а вместе с этим все их вложения фактически будут легализованы», – сказал экс-министр обороны ДНР.

«И в Белоруссии то же самое. Очередная попытка этих все «бабариков» – это очередная шлюпка, куда они часть своего богатства, награбленного здесь, перегрузили и вот, надо отчалить от корабля, который, может быть, утонет», – добавил Стрелков.


Источник: www.politnavigator.net