Под Мариуполем укры самоуничтожаются

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-11 07:40


Антимайдан Украина, Новости мира, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Мариуполь. Антимайдан.

Под Мариуполем укры самоуничтожаются

Командование Операции оккупационных сил (ООС) сейчас вынуждено проводить подготовку к активной фазе войны на Донбассе «ударными» темпами, так как на дворе июнь, а у укропов, по мнению их же собственных командиров, на поле боевой готовности войск ещё и конь не валялся. Но такая ситуация чаще представлена «оборотной стороной медали», а на войне – небоевыми потерями вояк. Мы это вчера наблюдали в стане неприятеля, противостоящего нам на Южном фронте нашей республики.

В районе населённого пункта (н.п.) Богдановка Тельмановского района, в зоне ответственности 35-й отдельной бригады морской пехоты военного преступника Паласа, 10 июня 2020 года во время розжига печи с использованием зажигательной смеси, который производился с целью выполнения в кустарных условиях работ по дополнительной термической обработке стволов миномётов М120-15 «Молот», произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов, находящихся в смежном помещении. Во время ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, двое боевиков из 137-го батальона из состава бригады — старший солдат Муляр и солдат Боровко получили ожоги и осколочные ранения. В результате пожара уничтожен автоматический станковый гранатомёт и 46 гранат к нему, а также 1 тысяча патронов калибра 5.45 мм.

В районе н.п. Павлополь, что на центральном участке Южного фронта, военнослужащий из 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ рядовой Белоконь подорвался на укроповской же мине. Причина всё та же — отсутствие карт минных полей. С тяжёлыми ранениями боец доставлен в госпиталь Мариуполя. Вышестоящему штабному руководству небоевая потеря представлена как боевая, якобы произошедшая в результате обстрела со стороны Народной милиции ДНР.

Кроме того, сотрудниками СБУ во время проверки учёта военного имущества в 23-м батальоне 56-й бригады военного преступника Иванова выявлена недостача 6 единиц автоматов АК-74, которые, по докладу командира батальона, якобы были утрачены карателями во время дооборудования позиций в районе н.п. Орловское. В настоящее время в указанном районе СБУ и военной службой правопорядка организован поиск утраченного оружия.

Также, вооружённые формирования бывшей Украины 10 июня текущего года под Мариуполем в очередной раз столкнулись с проблемой отсутствия учёта локаций установленных ими же боеприпасов. Во время проведения работ по дооборудованию позиций в инженерном отношении боевиками 36-й отдельной бригады морской пехоты военного преступника Гнатов, в районах н.пп. Широкино и Бердянское, произошёл подрыв ранее установленных минных заграждений. В результате подрыва, потери оккупантов составили - 2 200-х и 2 300-х (из них 1 тяжелый). Командир бригады в своей попытке частично скрыть происходящее заявил, что военные ВСУ обнаружили неизвестное взрывное устройство.

В который раз мы убеждаемся, что оккупантов на Донбасс никто не звал и под ними всегда земля гореть будет.

Военный обозреватель Дмитрий Пилотов


Источник: forummariupol.ru