На въездах в Севастополь началось массовое тестирование на COVID-19

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-01 16:35


Антимайдан Крым

Три пункта экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию организованы на въездах в Севастополь. Об этом сообщил директор городского Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Нами организовано три пункта забора анализов. Напомню, это мыс Сарыч, село Верхнесадовое и село Угловое. Там на сегодняшний день размещены временные пункты, где работают сотрудники нашего медицинского штаба – по два сотрудника, – заявил он.

Тестирование предлагается пройти людям, которые въезжают в регион. После этого они в течение суток должны находиться на самоизоляции до получения результатов анализа.

Сергей Шеховцев также уточнил, что севастопольская городская лаборатория увеличила объём тестирований на коронавирусную инфекцию более чем в пять раз по сравнению с началом работы.

Начинали с одной бригады в сутки – 72 пробы. На сегодняшний день лаборатория дооснащается, продолжается поставка оборудования, необходимого для увеличения количества тестирований. Последние два дня пока мы работаем на максимальной нагрузке. За субботу удалось выполнить более 500 тестов-исследований. За последние сутки выполнено более 400, – рассказал глава Департамента здравоохранения.

Сейчас исследования могут выполняться за два часа, ранее для этого требовалось шесть часов.

Все тесты на коронавирус проводятся методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) путем забора биоматериала – мазка из горла.

Нами было закуплено порядка 200 тестов – это запас на 18 800 исследований… Данные о человеке вносятся в систему, производится забор анализов на ПЦР. В течение суток человек, сдавший тест, находится на самоизоляции по адресу, который указал в анкете. После того, как он получает отрицательный результат, может свободно передвигаться по городу. Если результат положительный, то тогда проводится его госпитализация и обсервация контактных лиц, если такие существуют, — пояснил Шеховцов.

На этой неделе в севастопольских пунктах пропуска должны быть установлены модули для комфорта медработников и сдающих анализы. уже сейчас пункты укомплектованы холодильниками, дезарами, кондиционерами, баками для отходов, столами, стульями, медицинскими кушетками, биотуалетами, умывальниками, подключен Интернет. В необходимом количестве есть средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Но одними экспресс-тестами приезжие «не отделаются».

На территории города продолжает действовать особый порядок въезда и выезда из Севастополя. Развернуто 7 блокпостов, в том числе пункт контроля на железнодорожном вокзале. Стоит отметить, что для жителей других регионов при себе необходимо иметь отрицательный тест, сделанный за пять дней до поездки. Именно этот тест служит основанием для выдачи пропуска, заявку на пропуск нужно оформлять на сайте правительства. Дополнительное экспресс- тестирование организовано только на трех блокпостах: в Угловом, на мысе Сарыч и в Верхнесадовом. Рекомендуем всем гражданам, которые приезжают из других субъектов РФ в Севастополь проезжать только через три указанных поста. А крымчанам – пользоваться другими постами. Обращаю внимание, что все люди, прибывающие из-за границы проходят обязательную обсервацию, – отметил и. о. директора Департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.


Источник: crimea-news.com