Еще один блок АЭС отключен от украинской энергосети, на этот раз в Запорожье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-01 22:45


Антимайдан Украина

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС, Энергодар, Запорожская область) 1 июня в 11:04 отключила энергоблок №1 от энергосети и вывела его в резерв. Об этом говорится в сообщении национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

"Энергоблок №1 Запорожской АЭС разгружен, отключен от энергосети и выведен в резерв в соответствии с регламентными процедурами в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме", - говорится в нем.

Отмечается, что в данный момент в работе находятся 3 энергоблока Запорожской АЭС и суммарная мощность генераторов составляет 2 020 МВт. На энергоблоке №4 идут 32-е сутки планового капитального ремонта, на энергоблоке №5 - 47-е сутки планового среднего ремонта.


Узнать курс валют в Запорожье

Ровенская атомная электростанция (РАЭС, Вараш, Ровенская область) 18 мая в 07:52 отключила от сети энергоблок №1 в связи со срабатыванием автоматической защиты вследствие отключения главных циркуляционных насосов.

Также Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС, Энергодар, Запорожская область) 14 мая в 11:02 отключила энергоблок №6 от энергосети для проведения текущего ремонта.

1 июня 2020 года на атомных станциях Украины в работе 11 из 15 энергоблоков. Доступная генерирующая мощность НАЭК «Энергоатом» составляет – 9 910 МВт, текущая мощность – 6 970 МВт. 31 мая 2020 года энергоблоки АЭС Украины выработали 159,61 млн кВт·ч.

Из-за балансовых ограничений за минувшие сутки атомные станции Украины недовыработали 68,64 млн кВт·ч электроэнергии. С начала мая производство составило 5 466,64 млн кВт·ч. Из-за балансовых ограничений, АЭС с начала мая недовыработали 1 411,22 млн кВт·ч.


Источник: alternatio.org