Денис Пушилин. "Для Гааги"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-10 21:56


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

  Видео от А. шария.

"Вчера Глава ДНР Денис Пушилин дал интервью Анатолию Шарию. В ходе беседы Пушилин рассказал о текущей военной обстановке на линии фронта, ситуации внутри ДНР, а также ответил на вопросы украинской тематики. Не известно, какие будут высказываться об этом, оценки и суждения, но сам факт такого интервью - свидетельство открытости нашей страны и ее руководства.

В начале Пушилин высказал своё мнение относительно назначения Киевом своих представителей от лица ЛДНР в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске.

«Более анекдотичную ситуацию представить сложно… Это маразм со стороны властей Украины… Который подразумевает под собой желание довести весь переговорный процесс до абсурда», — считает глава ДНР.

Вместе с тем он отметил проблемы реализации Минского процесса, вопрос амнистии жителей Народных Республик от Киева, а также почему Донбасс не сможет находиться в составе Украины. Также Пушилин пролил свет на ситуацию с ограничением открытия КПВВ в Донбассе, обусловленным распространением коронавирусной инфекцией на территории ДНР.

В ходе интервью речь затрагивалась о проблемах с выдачей аккредитаций организации «Врачи без границ». Еще собеседник Шария ответил на вопрос места олигархов, которые пытаются вернуться в Донбасс и заняться распределением финансовых потоков.

В конце интервью Пушилин высказал своё мнение относительно избирательного процесса на Украине, которое можно назвать лишь «бессовестным фарсом», который фактически ниже, чем в большинстве стран Африки.

Сам Шарий, опубликовавший видео, завил, что этот ролик не последний с участием главы ДНР, и впоследствии ожидается еще материал с донецким лидером."


Источник: vk.com