Украинская армия — обворованная территория абсурда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-19 18:01


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

На днях сотрудники Краматорского погранотряда во время патрулирования обнаружили в одном из заброшенных домов в посёлке Катериновка Константиновского района схрон с боеприпасами, а именно — 1280 боевых патронов калибра 7,62 общим весом 25,5 кг. По данному инциденту ведётся расследование, но уже очевидно, что расположенный в зоне ООС тайник наполнялся боеприпасами, похищенными непосредственно с передовых позиций «воинов света».

«Походу, чья-то карьера оружейного барона закончилась, так и не начавшись. Хотя тот, кто умудрился стырить более 25 кг патронов с передовой, беспалевно унести их за 20 км от линии разграничения и «заныкать» в населенном пункте, точно не пропадет!», - иронизирует Т-канал «Черговий ООС».

Если этот схрон обнаружили на расстоянии вытянутой руки от окопов, то гранаты ВОГ-17, РГД-5, Ф-1, два запала УЗРГМ и 17 пачек патронов калибра 9 мм общим количеством 272 единицы украинские правоохранители «засекли» далеко от линии фронта - в Черкасской области. Все вышеперечисленное «богатство» нашли у сотрудника местного частного охранного предприятия: как выяснилось, предприимчивый ЧОПовец «коллекционировал» боеприпасы для дальнейшей реализации.

А как применяются на практике оружие и боеприпасы, коих по территории Украины гуляет несметное количество. Буквально недавно в Харькове на улице Киргизской неизвестные с помощью СВУ подорвали банкомат, расположенный на первом этаже многоэтажного жилого дома. Судя по кадрам, рвануло мощно: пострадал фасад здания, разнесен мини-маркет, у которого непосредственно был размещен банкомат, а сам раскуроченный аппарат отшвырнуло на противоположную сторону улицы.

На месте преступления были разбросаны купюры номиналом 100 и 200 гривен: вероятно, в спешке злоумышленники не успели их собрать. Сообщение о взрыве полицейские получили в 4:30 утра, к счастью, никто из жильцов дома не пострадал. Накануне аналогичным способом взорвали банкомат в Московском районе Харькова. По предварительной информациях, в обоих случаях причастными к взрывам были «бомбисты» из зоны ООС.

Тем временем в Киеве на улице Кудряшова в супермаркете 38-летний уроженец Черкасской области угрожал взорвать гранату в ответ на замечание об отсутствии на нем защитной маски. По приезду полиции в ходе осмотра у него обнаружили гранату РГД-5 и две сигнальные ракеты, которые, как выяснилось, он накануне нелегально приобрел и везде носил с собой.

А в центре Львова патрульные «Муниципальной Стражи» заметили на улице Сербская подозрительного мужчину, который вел себя неадекватно. При осмотре у него было обнаружено ружье с прицелом. По сообщению местной полиции, задержанный гражданин оказался бомжом, и откуда у него боевое оружие, объяснить не смог. Ведется следствие.

Но, как говорится, не «железом» единым: в 96-ю зенитно-ракетную бригаду ВСУ (в/ч А2860) нагрянула прокуратура с обысками, связанными с хищением топлива в особо крупных размерах.

Речь идет о краже сотен тонн ГСМ: как выяснилось, военнослужащие списывали горючее «на войну с Путиным», после чего вывозили его за пределы воинской части. При вывозе 15 тонн горючего удалось задержать троих членов преступной группы.

По данным следствия, только лишь в марте-мае 2020 года правоохранители задокументировали 4 факта вывоза более 60 тонн топлива стоимостью свыше 1,3 млн грн. «Патриоты в погонах» сбывали его на АЗС в Васильковском и Белоцерковском районах Киевской области. В целом в течение 2018-2020 годов в указанной воинской части было присвоено военного имущества на сумму свыше 10 млн грн.

При этом на фоне тотального воровства в и без того деморализованной и нищей армии из уст украинского руководства регулярно звучат посылы о введении реформ по стандартам НАТО.

«Все смеются, это обман общества, в армии в это не верит ни один реально воюющий человек! У нас стандарты вооружения на уровне ополченцев из Сирии или Африки… Не буду говорить за всех, скажу за нашу бригаду, что происходит. Половина минометов неисправна, а остальные применяются с дистанции 1-2 километра..Это минометы «Молот» 2016 года, есть стволы, выдержавшие даже до 7 тысяч выстрелов. В общем, минометы подлежали замене еще после прошлой ротации, все об этом знают, мы и при экс-начальнике Генштаба Викторе Муженко просили замену, но заявку не выполняли. Теперь приезжает нынешний начальник Генштаба Руслан Хомчак, обещает, и тоже ничего не делается. Замену не производят, хотя на складах минометы есть. Есть автоматические гранатометы, но к ним нет ВОГов. Бойки к установкам ЗУ-23-2 вышли из строя, офицеры батальона скидываются деньгами и закупают сами по Украине. На 30-мм пушки 2А42 запчасти со складов не поступают, мы заказываем через волонтеров. Никаких американских тепловизоров и прицелов не дают, все волонтерское! Сейчас огромный дефицит патронов 7,62 мм, уже бойцов безоружными выставляют. Дошло до того, что мы сами наладили в полевых условиях производство боеприпасов», - на правах анонимности рассказал киевскому сайту «Цензор.нет» один из украинских военнослужащих.

При этом, и ВОГов, и патронов, и всего прочего на черном оружейном рынке Украины на сегодняшний день более чем вдоволь.

«Армия превращается в «территорию абсурда»... На «нуле» заставляют вешать бирки, ярлычки, таблички, где только можно. «Биркование» на ящичках, крючочках, дверцах... Из стандартов НАТО у нас взято только одно - отпускать контрактников на выходные домой. Больше ничего даже и близко! В Киеве не думают, как облегчить жизнь бойцу на передовой», - жалуется украинский волонтер Юрий Москаленко.

Разумеется, мы не испытываем ни капли сочувствия к украинским карателям, седьмой год расстреливающим Донбасс. Мы абсолютно не против, чтобы сброд, именуемый ВСУ, беспощадно обворовывали свои же. И нас вполне устраивает наплевательское отношение Генштаба ВСУ к своему «пушечному мясу», пытающемуся создать расплывчатую картинку военного противостояния российской армии. Но есть одно но: на Украине проживает немалое количество здравомыслящих людей, которые вынуждены находиться в буквальном смысле на минном поле, поскольку десятки тысяч тысяч единиц оружия и боеприпасов осели рядом с их жилищами. Соответственно, они подвержены опасности, ведь повсюду в поисках пропитания снуют «обезьяны с гранатами»…


Источник: antifashist.com