«Такого не было с Дебальцево»: Марочко рассказал о последствиях обстрелов ВСУ по Донбассу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-27 16:03


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Все боевые подразделения Луганской и Донецкой народных республик приведены в полную боевую готовность. Такие меры не принимались со времен дебальцевского котла. Это первый за долгое время серьезный шаг руководства ЛДНР по противостоянию агрессии Украины.

Эту ситуацию прокомментировал военный эксперт подполковник запаса НМ ЛНР Андрей Марочко в интервью News Front. По его словам, решение глав республик очень правильное и своевременное, потому что эскалация конфликта налицо. Он напомнил, что сейчас обстреливается мирное население, разрушается инфраструктура, что наносит экономический ущерб ЛДНР:

«Есть жертвы среди детей. Таких, скажем так, существенных событий не было еще с Дебальцевской операции. Несмотря на то что президент Украины Зеленский говорит о мире, он продолжает войну, причем в самых худших ее проявлениях. Выезжая на линию соприкосновения и места обстрелов, мы видели, как ВСУ безнаказанно обстреливают жителей Донбасса. И все это происходит под лозунгом того, что «мы (ВСУ, - прим. ред.) соблюдаем Минские соглашения».

«Такого не было с Дебальцево»: Марочко рассказал о последствиях обстрелов ВСУ по Донбассу

На данный момент, продолжил Марочко, НМ ЛНР получила команду отвечать на все провокационные действия и обстрелы, поскольку невозможно соблюдать мир в одностороннем порядке, когда гибнут мирные люди и разрушается инфраструктура Донбасса.

«Буквально сейчас идут минские переговоры. Украина не дает никаких адекватных ответов на вопросы, которые задают как представители международных организаций, так и ЛДНР: почему все разрушения и жертвы среди мирного населения находятся на территории республик? На этот вопрос до сих пор никто не дал ответа со стороны Украины. Зато они обвиняют республики в эскалации конфликта, что само по себе парадоксально», - подчеркнул Андрей Марочко.

Кроме того, как заявил эксперт, жесткие ответные меры должны умерить пыл украинских националистов. Если же Украина продолжит политику уничтожения Донбасса, то глава ЛНР Леонид Пасечник сдержит свое слово, после чего «мы отодвинем линию соприкосновения, чтобы не страдали наши мирные граждане».


Источник: nahnews.org