Стрелков получил широкую площадку на украинских СМИ – для агитации за Новороссию и развал «незалежной»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-18 23:42


Антимайдан, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Днепропетровск, Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Киев, Новости Новороссии

Население Украины только выиграет от вхождения в состав единого российского государства, простирающегося от Мурманска до Севастополя, ведь лучше быть частью могучей сверхдержавы, чем страдать в раздираемой Западом постмайданной Украине.

Об этом по видеосвязи из Москвы в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону рассказал бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Один Крым без, как минимум, северной Таврии, как минимум, без Днепропетровска, не будучи соединённым с Россией сухопутным путём, он является сухой рукой.

Я и тогда оперировал подобного рода фразами, и сейчас готов их повторить. Без сухопутного коридора с Российской Федерацией, Крым является чёрной дырой, в которую можно влить любое количество денег, в лучшем случае это будет поддерживать его в более-менее стабильном состоянии, то есть тенденция на постепенное ухудшение», – рассказал он.

Также бывший командир ополчения Донбасса отметил, что каждому человеку было бы гораздо комфортнее жить в огромной и могучей сверхдержаве.

«Воссоединённый с Российской Федерацией Крым это – бриллиант в короне Российской империи, и, кстати, не один Крым, это касается и Одессы, и Киева тоже.

Подчеркиваю, что у меня концепция как была в 2014 году и до 2014, так она и осталась. Я считаю, что любой гражданин нового объединенного русского государства, только бы выиграл, если бы он мог передвигаться от Бреста до Владивостока, и от Мурманска до Симферополя, как минимум.

Вести бизнес и работать, как он хочет и где он хочет, и чувствовать себя своим на всей этой огромной территории, защищённым сильным мощным русским государством, эта концепция у меня нисколько не поменялась с тех пор», – подчеркнул экс-министр обороны ДНР

Далее он добавил, что если от Украины отсоединится Новороссия, то Киев быстро рассорится с нищей Западной Украиной и тоже попросится в состав России.

«Я полагаю, что если бы от Украины отвалилась Новороссия, то оставшись без электричества, без единого выхода к морю, без всей донецкой, днепропетровской, одесской промышленности, Киев бы передрался со Львовом, западенцы передрались бы с центром, и, полагаю, через некоторое время сами бы попросились к нам», – резюмировал Стрелков.


Источник: www.politnavigator.net