"Заравняли" - под ДНР уничтожена огневая точка, из которой ранили детей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-05 16:33


Антимайдан Украина, Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
Месть за раненых детей: Под Донецком взлетела на воздух огневая точка укрофашистов

Позиция ВСУ, из которой вёлся огонь по окраинам Донецка, в результате чего накануне были ранены дети, на данный момент фактически сравнялась с землёй.

«Нашей системой наблюдения на передовых позициях в районе Марьинки зафиксирован факт пожара на опорном пункте 7-й роты 3-го батальона 28-й бригады, откуда боевая машина пехоты вела огонь по населённому пункту Александровка, в результате чего получили ранения трое девочек и 55-летний мужчина.

Важно отметить, что пожар на украинских позициях начался незадолго до открытия огня по мирным кварталам нашей Республики и перекинулся на склад с боеприпасами оккупантов. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с горючими материалами и нарушения требований пожарной безопасности.

Подтвержденные небоевые потери противника от детонации горящих боеприпасов – два погибшими и четверо раненными.

Мы не исключаем, что факт возгорания и стал причиной открытия террористического огня по нашей территории – так украинский комбат Кутельмах пытался спровоцировать наших защитников на ответный огонь и, тем самым, списать на него потерю склада.

Таким образом, видно, что для украинских преступников не существует норм морали, они с легкостью для сокрытия своих преступлений и небоевых потерь открывают огонь по нашим детям и мирным жителям», – прокомментировали в ведомстве видеоролик.

В то же время экс-глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов в своём блоге фактически призвал бить врага его же оружием.

«На одном из опорных пунктов у укров что-то начало взрываться. По странному стечению обстоятельств, именно с этой позиции вёлся обстрел в результате которого пострадали дети. Все прекрасно понимают, что укры выпросили и получили, как обычно. Но мы лучше скажем, что у них взорвался кондиционер», – написал Безсонов.

Военкор Михаил Андроник также отметил, что наказание, которое понесли украинские боевики, вполне адекватное.

«Не понимаю, почему нельзя простым русским языком сказать, что бэху эту въеали? Позицию заровняли. Заслуженное наказание преступники понесли. Домой поехали по частям или вообще не поехали. Растворились в донецкой земле. Это было бы намного приятнее услышать жителям республики, да и вообще всем русским людям», – написал в своём Telegram-канале Андроник.


Источник: vk.com