Об убийстве Александра Костина, командира танкового батальона «Август», — садистами из генпрокуратуры ЛНР.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-25 23:38


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

В то время, когда я уже «подвизался» на гуманитарном складе «ОД Новороссия» Стрелкова в Москве, то особо конечно же обращал внимание на грузы, которые отправлялись боевым подразделениям. Было ощущение, что два из них были в приоритете. Одним из них было подразделение «Мачете» из «семёрки», которому старались отправить интересные «ништяки» из военки, вторым приоритетом мне тогда показался батальон — «Август», но ему зачастую шли полеты со … сладостями, с чего я сделал вывод, что подразделение брало шефство над каким-то школьным или дошкольным учреждением.

Но вот, удивительное дело, обоих командиров приговорили к длительным срокам заключения, при непризнании своей «вины», а вчера в луганском СИЗО скончался Костин, а Игорь Иванович по прежнему бодр и выходит в своих эфирах всё выше и выше, а его бесконечная болтовня, попросту уже не прерывается им самим же, дойдя уже до стримов. В своей автобиографии, которую Вы прочтёте ниже и кою Костин писал в тюрьме, он не упомянул об одном эпизоде, — краткосрочный свой арест после боя в Санжаровке, в разгар дебальцевской операции. Во время «Дебали» он был не один такой, могу вспомнить Тигра и Байкера (Никишино), Кота (Круглик и Редкодуб). Все эти подразделения бросали в лобовую, перемалывая остатки славянского ополчения. И кураторы, которые были к этим подразделениям приставлены, с лёгкостью прикладывали всю вину на этих стрелковских командиров, но Вы то о них в то время, тоже ничего не слышали?

А Вы слышали когда-нибудь, от них какие интервью, эфиры, записи? Не знаете почему? Я догадываюсь, но мы вернёмся к этому позднее, на страницах нашего паблика.

Не побоюсь громко сказать, что поначалу и вообще весьма долго, наша группа (не просто группа, но и среди других личностей, так сказать — «рупоров Новороссии») была единственной которая не приняла так называемый «переворот» в Луганске (смена Плотницкого на Пасечника), за реальный, который изменит ситуацию в ЛНР к лучшему. Мы на то время были единственными кто не верещал от счастья, мол — «наши пришли». И объясняли, в целом цикле своих статей, — почему. Рассказали о так называемом штурме Луганской прокуратуры, — как о фэйковом спектакле, цирке, объясняли почему.

Все теперь вспомнили уже, что Пасечник всего лишь бывший СБУшник, а в бытность его главой МГБ ЛНР происходили все зачистки наших командиров, а памятники наши, взрывались прямо напротив этого ведомства.
Увидели, что Карякин всего лишь обычный карьерист, вернувшийся во власть и вспомнили, что он был последним, с кем пил кофе Валерий Болотов, перед своей смертью. Сейчас Карякин спокойно сидит рука об руку с главой садисткой луганской генпркуратуры Горенко (который был среди тех, кто «шил» дело тому же Алексею и при котором замордовали Цыпкалова), словно предназначенной только для того, чтобы уничтожить до последнего, идейных людей 2014-2015 года.

И ещё раз обратите внимание, на автобиографию Костина, им же и написанную. То, что его вывозил на лечение в Питер «Коммунист», который после так называемого луганского переворота вышел из тюрьмы времён Плотницкого, уже как соратник вернувшего себе фавор Карякина, вполне может говорить о том, что и в ЛНР Костина вернули через него, использовали на живца, дабы через несколько месяцев уже посадить, устроив заодно, — «чёрное шоу», на имени Алексея Мозгового.

Но мы не клоуны и не «фэйсатые агенты», чтобы повторять всю ту лажу, что придумали эти уроды которых благословили обитать в эшелонах власти ЛНР, по отношению к людям, с которыми они недостойны даже рядом упоминаться на бумаге.

Вопрос, — убили ли Костина, к примеру тем, что ему (действительно имевшим проблемы с сердцем и перенесшим два инфаркта во время летних боёв в 14-ом году) не давали медицинских препаратов, а может вообще замордовали, или он всё же скончался сам, из-за хронических проблем со здоровьем, — для нас не стоит.

Его убили, и ему, не признавшему того, чего и быть не могло, того, в чём его обвиняли уроды стоящие ныне во главе Республики, за которую он столько перетерпел и провоевал, как советский и русский офицер. И когда ему сказали, что его приговорили к 14 годам лишения свободы, именно за то, что он воевал за наш народ, — они его разумеется убили.
Какое сердце выдержит…

За что убили «Батю», командира танкового батальона «Август» в ЛНР.

Автобиография написана на 2 листках тетрадной бумаги, в застенках ЛНР…

«Я, Костин Александр Викторович 15.04.1967 г/р Кемеровской обл. г. Прокопьевск, русский. Отец: Костин Виктор Тимофеевич 22.07.36 г.р. русский Мать: Костина (Беленова) Ольга Константиновна 23.07.1941 г/р. русская Кемеровская обл., г. Прокопьевск.

В 1974 пошёл в школу СШ №15 окончил в 1984 г. в 1984 поступил ВВУ и окончил в 1988 г. Служба в рядах ВС СССР в/ч 35600, в/ч. 35507 В 1988 году женился Костина Ольга Васильевна 22.07.1968 г/р русская Луганская обл. г. Свердловск В 1989 г. родился сын Костин Евгений Александрович 12.11.1989 г/р русский Сумская обл. г. Глухов по последней службе.

По окончании службы переезд в Луганскую обл. г. Свердловск. Где и живу по настоящее время. В 2013 участие «Русской весны». В 2014 взятие СБУ г. Луганска, в этом же году в апреле месяце вступление в народное ополчение Мозгового А.Б.
В мае месяце 2014 г. уход от Мозгового в г. Лисичанск по разногласиям с ним. 22 мая 2014 года бой с ВСУ под Лисичанском, так называемый «Томошовский мост». Захват у ВСУ технику БМП-2 – 1 шт., ЗУ-23 – 1 шт., Урал – 3 шт. БМП – 1 шт. К 25 мая 2014 г. количество л/с выросло до 6 взводов, а именно до 230 человек.
Создание батальона «Призрак». К концу мая – началу июня приезд Мозгового в Лисичанск. Взаимодействие со Стрелковым в боях под Славянском.

Июнь месяц Ямполь. Бой середина июня, получение осколочного ранения и контузии. Помощь в выводе сил ДНР из г. Славянска под руководством Стрелкова. Оттягивание сил ВСУ на себя. Бой под Ямполем. Захват техники: БМД – 1 штука, Урал с утёсами, БРДМ – 3 штуки, МТЛБ – 3 шт. Грузовые машины: топливозаправщики – 2 шт., КамАЗ – 3 шт., Уралы – 3 штуки…

Конец июня 2014 г. бой г. Северск, ДНР – перенёс инфаркт, клиническую смерть. Госпиталь, повторный инфаркт. г. Лисичанск. 18 июля 2014 г.

Кисилёв В.В. («Коммунист») Вывозит меня в Санкт Петербург на операцию на сердце. В августе 2014 г. получил назначение советника Плотницкого вместо Травкина. Отказался. Создание батальона «Август» ОМБ в/ч 64044 НМ ЛНР. С августа по конец октября 2014 г. комплектование и формирование батальона. 2015 г., январь – наступление на Дебальцево. Боестолкновение п/п Санжаровка. Взятие высоты 307,9. Малыми силами, малыми потерями, особо укрепл. район. Очередная контузия, ранение.

Вывоз из батальона в РФ. Лечение в Санкт Петербурге. Возвращение в ЛНР август 2018 г. Арест в октябре 2018 г.

Нахожусь в СИЗО ЛНР по ложному обвинению».

Взято у Yadocent
https://yadocent.livejournal.com/1226046.html

Денис Артемьев


Источник: mozgovoy-center.ru