Карачун... Шесть лет спустя...

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-30 09:52


Новости мира, Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

Ранним утром 29-го мая 2014 года по Славянску украинские военные начали обстрел с горы Карачун.

“Такой мощной стрельбы за все время не было еще ни разу”, — рассказывали местные жители… Уничтожен Дом культуры “Железнодорожник”. Расстреляны 66-й и 70-й детские садики. Стреляют в мирных прохожих, в школу, церковь, жилые дома. Люди с детьми сидят в бомбоубежище.

Это геноцид — целенаправленное, методичное уничтожение мирного населения.

У меня до сих пор перед глазами девочка, держащая плакат с просьбой к Богу, что она не хочет умирать. Ее убили, убили как мишень.

А следом убили 12-летнего мальчика…

Выполняющие “главную задачу” силовики продолжали вести массированный минометно-артиллерийский огонь по жилым кварталам Славянска. Батареи работали с горы Карачун…

Осколки прошивали дома насквозь. На одной из улиц в Северном районе из полусотни частных домов хозяева остались только в пяти. Девятиэтажку на улице генерала Батюка, попавшую под артиллерийский обстрел, покинули все жильцы. Бомбы попали в здание ЗАГСа и в супермаркет “Браво”. Снарядами изрешетили педуниверситет и хлебзавод. Безопасных мест в городе не осталось.

Батареи тяжелых минометов киевской хунты нанесли удар по славянскому микрорайону Артема. И главным ориентиром для стрельбы был храм Державной иконы Божией Матери. Возле церкви стояли детские коляски, игровая площадка для семейных гуляний. Пять мин поразили храм. Погибла женщина. Разрушена церковная ограда и одна сторона храмового фасада, осколками выбиты окна. Рядом повреждены жилые дома и студенческое общежитие.

Благодаря успешным действиям ополчения в районе горы Карачун, 29 мая 2014 года, был сбит вертолет Ми-8 с 14-ми военнослужащими нацгвардии Украины. В числе уничтоженных украинских карателей был, генерал-майор НГУ Кульчицкий, под личным руководством которого подготавливались националисты добровольческих батальонов, развязавшие войну и устроившие террор в отношении мирных жителей.

Украинская власть назвала подрыв вертолета, с убийцами на борту “террористическим актом”, при этом забывая, что именно эти украинские каратели обстреливали мирный город с людьми. Т.е. те, кто уничтожил убийц – “террористы”, а те, кто стрелял по людям, убивая при этом детей, оказались для них – “белые и пушистые”.

А какой вой подняла украинская власть по погибшему Кульчицкому, который отдавал приказы убивать местных жителей. Вот эти люди сегодня на Украине “герои”… Да…да, именно те, на чьих руках кровь сотни убитых ими детей…

Кульчицкий был ярко выраженным советским офицером, ставший с рвением служить коллаборантам бандеровцам, из всех сил отрабатывая своюнужность  нужность для них,  добавляя ненормальности в то, что происходит. В том числе и своими заявлениями.

“29 мая подбили вертолет с укргенералом К., возле Червоного Молочара, юго– восточного пригорода Славянска, был сбит транспортный вертолет с солдатами национальной гвардии, который летел в штаб АТО.

Батя знал, что вертолёт с генералом полетит по длинному оврагу для скрытности. “А мы для пулеметчика выбрали позицию, где овраг прерывается немного и вертолет должен подняться слегка… Вот тут мы его и хлопнули. Ох и шума после этого было у укропов..” – вспоминают ополченцы…

Самые яркие высказывания Сергея Кульчицкого:

“На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы… Мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?”

“Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность. Я не верю в то, что нас будут спасать Америка, Европа или Англия, — они, напротив, сделают все, чтобы мы между собой воевали”.

“Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами. Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: “Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат””.

“Мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду… Я хочу, чтобы вы нас боялись”.

Генерал был обижен, что  не пригодился ВС РФ после распада Союза. По словам Кульчицого, к России у него был личный счет: в начале 1990-х ему якобы отказывали в присвоении очередного воинского звания из-за того, что он являлся украинцем по национальности. И на Украину он, как сам признался, уехал за карьерой. И добился своего, — став генерал-майором в сорок девять лет, — только для того, чтобы через два года погибнуть от рук донбасского ополченца.

Вот такой бесславный конец бывшего советского и российского офицера Кульчицкого, на службе у бандеровцев…

Не желай зла другому…

Всему свое время…

Ваш Таксист…


Источник: taksisto.livejournal.com