«Гордон – полезный идиот!» – в Киеве переполох от интервью Стрелкова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-19 15:44


Антимайдан, Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин)

Интервью экс-командира ополчения Донбасса Игоря Стрелкова (Гиркина), данное украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, является хорошо проработанной спецоперацией Кремля по промывке мозгов граждан Украины.

Об этом в своём блоге заявил киевский блогер Сергей Савинцев.

«4 часа интервью с Гиркиным. Знаете, что я хочу признать: если бы на Донбассе воевали одни Гиркины, то проблем на Украине было бы значительно больше. Это интервью лично мне дало понять две вещи:

1.В России есть силы, которые намного хуже Путина (предполагаю, что именно с этой целью его оставили живым и дают возможность выходить в эфир).

2.Гордон – полезный идиот, который считает, что что-то документирует для Гаагского трибунала, а, по сути, является рупором, который используют для пропаганды «русского мира», – рассуждает украинский «патриот».

Савинцев подчеркнул, что данное интервью может серьёзно изменить взгляды украинцев.

«Он издал 4 часа настолько профессиональной, хорошо проработанной, я бы сказал, интеллектуальной пропаганды, боюсь, что на Украине найдется значительная часть людей, которые задумаются над тем, чтобы пересмотреть свои взгляды. Ибо, признаюсь, местами я сам начинал погружаться в размышления, и только знания и критический анализ позволяли выбираться из этой ловушки…

Одним словом, я осилил все 4 часа тщательной психологической промывки мозгов, которые теперь посмотрят миллионы украинцев. А, учитывая взгляды большей части аудитории Гордона, эти зрители и без того склонны к идеям «Великой России».

Гордон в этой конкретной ситуации, без сомнения – полезный идиот, но, наряду с этим, он еще и создает опасность для государственности Украины. Я требую от Службы безопасности Украины привлечь его к ответственности. Потому что, если СБУ не осознает всей опасности, которую несет это, казалось бы, обычное журналистское интервью, то давайте сразу ставить крест на всей гуманитарной составляющей безопасности Украины, потому аннексии и оккупации территорий начинаются именно с этого», – призвал Савинцев.

Экс-боевик «Правого сектора», а ныне официальный военнослужащий ВСУ Елена Билозерская также признает опасность интервью Стрелкова.

«Это идеальный враг – интеллектуальный, по-настоящему идейный, не политический приспособленец из тех, что легко «перековываются» под любую власть. Я с большим удовольствием взяла бы его в плен и отдала под военно-полевой трибунал, но с не меньшим – сама пообщалась бы с ним. Но ведь я солдат, мне нельзя разговаривать с врагами, а Гордон типа журналист, и ему типа можно.

Но ведь, на самом деле, люди, нельзя. Журналист во время войны такой же солдат, только фронт его – пропаганда. Да, в значительной степени ложная, да, лубяная, да, без возможности показать врага не тупым, не трусом…

А что поделаешь? Меня это не устроило бы, поэтому с началом войны я ушла из журналистики. А кое-кто остался и, между прочим, сам того не заметив, уже заработал себе на военно-полевой трибунал», – комментирует Билозерская.


Источник: www.politnavigator.net