Азаров: В постмайданной Украине продолжают поощрять преступников и убийц

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-05 09:33


Антимайдан Украина

На Украине после смены власти Петра Порошенко изменения произошли. Но далеко не те, на которые рассчитывала адекватная часть общества, отдавая свой голос за нового президента Владимира Зеленского.

Изменения же налицо: обещать стали больше, жить стало хуже, а поощрение безнаказанности преступников и убийц стало даже более дерзким.

На очередной вопиющий случай потакания головорезам обратил внимание экс-премьер Украины Николай Азаров. В постмайданной Украине продолжают поощрять преступников и убийц, отметил политик в социальной сети.

«Недавно Орджоникидзевский районный суд г. Мариуполь отпустил на свободу троих мужчин, которые в 2017 г. с особой жестокостью зарезали семью фермеров в Донецкой области.

В ходе расследования следователи из Нацполиции собрали множество доказательств, которые указывали на причастность всех троих к преступлению. Убийцы даже сотрудничали со следствием.

А теперь все трое оказались на свободе.

А знаете, почему? Всё просто! Они — боевики АТО, так называемые ветераны добровольческого батальона Министерства внутренних дел Украины "Донбасс"», — написал Николай Азаров.

«И вот таких нелюдей в современной Украине во всеуслышание именуют "патриотами" и "лучшими сынами украинского народа".

А на самом деле это откровенные отморозки и алкоголики. И от их беспредела спастись просто невозможно, ведь им сейчас можно всё. Выдавая всяким "ветеранам АТО", "активистам" индульгенцию за нарушение правопорядка, украинское кривосудие (сказать "правосудие" язык не поворачивается) поощряет их к дальнейшему совершению преступлений», — добавил политик.

«О какой "правовой державе", демократии и европейских ценностях можно говорить? До каких пор это будет продолжаться?», — резюмировал Николай Азаров.

Напомним, смена власти на Украине не принесла положительных сдвигов в деле расследования массовой казни в Одессе 2 мая 2014 года. Более того, команда Владимира Зеленского устами МИД страны официально переложила ответственность за убийство на Россию. В этой связи народный депутат Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь», экс-заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что расследование массовой казни людей в Одессе 2 мая 2014 года команде президента Владимира Зеленского не нужно, и никакого справедливого расследования от неё ждать не стоит. Изменения возможны только после кардинальной смены власти в стране и деструктивного постмайданного курса, который она проводит.


Источник: antifashist.com