В Днепре перед входом в храм УПЦ вырыли траншею после нарушения карантина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-15 15:27


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

В Днепре перед входом в храм УПЦ вырыли траншею после нарушения карантина

В Днепре на ул. Паникахи у входа в храм по распоряжению местных властей вырыли траншею. Об этом сообщил в Facebook заммэра Михаил Лысенко.

По его словам, причиной стало нарушение карантина представителями церкви во время богослужения в Вербное воскресенье. До этого горсовет запретил проведение массовых мероприятий на период ограничений.

«…Служитель культа при большом собрании людей с использованием одной ложки и одного чана на всех наполнял уста и ротовые полости благочестивых и кротких мирян. Одной и той же ложкой, с одной и то же бадьи. 300 человек», – написал Лысенко.

Он отметил, что руководитель храма таким образом «наплевал на решение горсовета». Лысенко сообщил, что после этого пришлось вырыть траншею вдоль въезда и входов в церковь якобы из-за прорыва трубы на глубине 1,5 м.

По словам чиновника, он принял такое решение «из намерений благих и побуждений праведных».

«В вырытой траншее был обнаружен снаряд времен второй мировой войны! Представляете?! Траншея ограждена. Работает МЧС. Будем внимательно обследовать всю территорию, возможно, даже до второго пришествия Христа», – отметил Лысенко.

Также он попросил представителей всех конфессий воздержаться от проведения всех массовых мероприятий на период карантина.

 

Ранее мэр Днепра Борис Филатов пригрозил отключить свет и воду церквям перед Пасхой.

Фото: Михаил Лысенко / Facebook 


Источник: sharij.net