Донбасс сегодня: армию Киева раздирают бунты, БМП с украинцами сгорела при обстреле ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-12 23:55


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Донбасс, 12 апреля. Протестные настроения среди личного состава передовых подразделений украинской армии растут. Киевские силовики похищают мирных жителей Луганской области. Пожары на позициях ВСУ ведут к новым небоевым потерям. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Передовые части украинской армии продолжают бить целенаправленно по гражданской инфраструктуре и имуществу мирных жителей республик. Об этом свидетельствует статистика разрушений. Только в течение минувших суток в ходе немногочисленных обстрелов с применением минометов и вооружений боевых машин в поселке Голубовское Луганской Народной Республики повреждены 17 частных домов.

Во время ведения огня по населенным пунктам ЛНР у «защитников» Украины загорелась боевая машина пехоты (БМП), сообщает разведка республиканской народной милиции. Один солдат, который находился в машине, сгорел заживо, еще двое с ожогами попали в больницу.

В Донецкой Народной Республике с применением пушек БМП, автоматических и ручных гранатометов обстреляны Доломитное, Веселое, Донецк и другие населенные пункты. В Сигнальном повреждены два дома.

Донбасс сегодня: армию Киева раздирают бунты, БМП с украинцами сгорела при обстреле ЛНР

Небоевые потери в украинской армии растут

Разведка дончан проинформировала о ситуации в районе дислокации подразделений противника, входящих в оперативно-тактическую группировку «Восток». К примеру, в 58-й мотопехотной бригаде следственная группа СБУ, прокуратуры и полиции проверяет факт неповиновения командиру бригад группы военнослужащих из 14 человек. Конфликт пытался «замять» командир части Кащенко, но это ему не удалось, несмотря на обещания улучшить снабжение продуктами и медикаментами, а также уточнить сроки ротации.

Командир вынужден был обратиться в военную полицию с просьбой помочь подавить бунт подчиненных. Аналогичная ситуация сложилась в 10-й горно-штурмовой бригаде, где командир батальона Супрун, усмиряя недовольство личного состава, избил рядового, который отказывался сдавать деньги на покупку утраченного военного имущества. Прокуратура задержала комбата и проводит разбирательство.

Усложняет ситуацию в передовых частях ВСУ и распространение коронавируса, что приводит к регулярным небоевым потерям личного состава. Командир 54-й механизированной бригады ВСУ Марченко отправил в изолятор всех солдат с признаками ОРВИ, но уже было поздно. Как информирует донецкая разведка, среди военнослужащих выявлено 30 случаев подтвержденных заболеваний новым вирусом.

Донбасс сегодня: армию Киева раздирают бунты, БМП с украинцами сгорела при обстреле ЛНР

Трое мирных жителей Луганской области пропали после обвинений в сепаратизме

По информации оборонного ведомства ЛНР, в зоне силовой операции киевскими военнослужащими проводятся проверки соблюдения карантина местными жителями. Солдаты 25-й десантной бригады ВСУ воспользовались ситуацией ради личной наживы и улучшения показателей по службе. Во время контрольных мероприятий среди населения силовики проверяют не столько соблюдение карантина, сколько возможную связь местных жителей с представителями ЛНР. После нескольких таких обвинений в сепаратизме в населенных пунктах Макарово и Теплое без вести пропали трое граждан — их увезли военные, домой люди так и не вернулись.

В сгоревшем блиндаже погиб солдат ВСУ

Выпившие солдаты подожгли свой блиндаж в районе поселка Орехово Луганской области, сообщают представители Народной милиции ЛНР. Солдаты 30-й механизированной бригады ВСУ решили растопить печь, используя запрещенное для этого дизельное топливо. Из-за того, что все находились в состоянии алкогольного опьянения, покинуть блиндаж солдаты не успели, а пожар распространился на соседние позиции. Боеприпасы, которые находились в сооружении, сдетонировали, в результате чего один военнослужащий сгорел, еще трое с ожогами попали в больницу.


Источник: riafan.ru