Бывшая врач майдана из Днепра протестует против «европейских реформ», надев вместо кастрюли маску

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-22 08:35


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Гендиректор областной реабилитационной больницы в Днепре Инесса Шевченко объявила голодовку. Медик таким образом выразила свое несогласие со вторым этапом медреформы Супрун, согласно которой фактически отменяется бесплатная медицина, прежде всего, сворачиваются государственные программы помощи онкобольным, пациентам с туберкулезом и психическими отклонениями. К слову, с 1 апреля в Украине уже закрываются тубдиспансеры и психдиспансеры.

Так вот, против всего этого безобразия восстала врач из Днепра. Даже пост гневный в соцсетях разместила: «по всей стране во многих больницах нет денег. Идут задержки по зарплате. В тех больницах, где аванс выплатили, понимают, что зарплаты уже не будет. Это касается и тех коллег, которые сражаются с коронавирусом», - отметила она.

Действительно, несколько дней назад «Антифашист» уже публиковал материал о том, что столичные врачи-инфекционисты получают зарплаты в 5000 гривен, вместо обещанной Зеленским почасовой доплаты тем, кто находится на передовой «ковидного фронта». Да и из многих регионов шли сообщения о том, что несмотря на перекройку бюджета и создание специального фонда для борьбы с «короной» (почти 70 миллиардов гривен), денег на места Киев не дал, и механизмов выплаты зарплаты медикам страны в полном объеме на постоянной основе не обеспечил.

Вот в знак протеста гендиректор днепровской больницы и пошла на крайние меры. «Я объявляю голодовку. Я объявлю флешмоб под названием «Я голодаю, я нахожусь на рабочем месте», - говорится в сообщении медика. И тут впору бы было пустить скупую слезу и в очередной раз посетовать на развал украинской медицины… Если только не знать, что Инесса Шевченко сама приложила руку к медицинскому геноциду.

Бдительные пользователи соцсетей очень быстро разоблачили активистку за права медиков, сопроводив сеанс фотками с майдана, где днепровская врач находилась с первого дня, да еще и в кастрюле на голове. Агитировала за «европейскую медицину», практически, на одних баррикадах с медволонтеркой Супрун стояла.

«Одно можно уверенно сказать. Тварь она, а не врач!!! Настоящие врачи на майдане не тусовались. Разве что доктора Менгеле практиковались...Пусть теперь расхлебывает то, что сама варила», - рекомендуют Инессе Шевченко.

Однако, боевая дама шесть лет спустя уже критикует не власть Януковича, а власть Зеленского и требует немедленно решить все вопросы финансового обеспечения врачей областного центра. По словам Шевченко, для того, например, чтобы медики Днепропетровской области до конца года получали зарплату, надо 1 млрд 330 млн государственной субвенции, а региону выделили 300 млн, то есть в 4,5 раза меньше.

Еще более примечательно, что пост немедленно подхватили и стали разгонять радио «Свобода» и «Украинская правда». Вряд ли это стоит считать случайностью, особенно, если учесть, что «соросята» пошли в атаку на Зеленского и используют любой повод для дискредитации зе-власти. А вот, например, медсестра из Запорожья, которая весной стала одним из инициаторов забастовки врачей «Скорой помощи», выступавших против фактической ликвидации службы экстренной помощи (тоже в рамках реформы Супрун), через несколько дней после участия в мероприятии была уволена. И никакое радио «Свобода» ее не поддержало. Странно, да?

В общем, медиков «патриотической формации» сегодня начали использовать против действующей власти – тем более, что не только соросята, но и порохоботы подняли голову. Явно, «голодовку» бывшей кастрюльки поддержат и в других областях.


Источник: antifashist.online