Потасовка возле отеля Бристоль в Одессе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2020-03-12 21:13


Антимайдан Украина

В Одессе – массовая драка: Раскол на съезде партии Медведчука

В Одессе произошло массовое столкновение возле гостиницы «Бристоль» – украинские националисты пытались ворваться в здание, узнав о прибытии туда депутата Виктора Медведчука, который накануне в Москве встречался с президентом России Владимиром Путиным и руководством Госдумы.

Завязалась потасовка с полицией и крепкими молодыми людьми, охранявшими партийное мероприятие.

Интересно, что, по данным местных СМИ, в «Бристоле» проходит конференция «Оппозиционной платформы», где решается, кто должен быть выдвинут на предстоящие выборы мэра Одессы. Внутри партии возник конфликт – одни выступают за то, чтобы баллотировался депутат Вадим Рабинович, другие поддерживают экс-губернатора Николая Скорика.

Одесский депутат Богдан Гиганов в фейсбуке намекнул, что атака националистов могла быть проплачена одним из конфликтующих крыльев «Оппоплатформы» с целью срыва конференции.

«Не брезгливые пошли активисты. Деньги берут уже даже от тех, против кого ещё вчера выступали сами. Видать конкретная голодуха пошла», – написал Гиганов.

Как рассказал член нацкорпуса в Одессе Анатолий Чумаков, активисты пришли к отелю после того, как получили информацию о съезда партии ОПЗЖ. По его словам, в отель должен прибыть и Вадим Рабинович. По информации активиста, тот собирается баллотироваться в мэры.

«Я не хочу очередной дестабилизации в городе, как было 2 мая, когда вдохновленные этими же людьми товарищи хотели превратить наш город в Донбасс», — сказал он.


Источник: vk.com