Киев прикрыл сдачу аэропорта Донецку отправленными на убой «киборгами»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-23 08:47


Антимайдан Украина, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев

Все прекрасно знают, как на Украине сегодня чествуют «киборгов» — боевиков «АТО», уничтоженных в 2015 году в столкновении за донецкий аэропорт. Однако на деле никакого «подвига» не было, их просто отправили на убой, чтобы внимание граждан затмил мнимый «героизм», скрывающий реальные провалы ВСУ на Донбассе.

Однако искусственная героизация карателей продолжается и сегодня, что подтвердило показательное шоу, устроенное Зеленским в годовщину завершения обороны ДАП.

Сам же миф с «киборгами» появился для того, чтобы украинцы думали, будто боевики героически отбиваются. Хотя для Киева никакого военного значения донецкий аэропорт фактически не имел.

Более того, согласно одному из пунктов Минских соглашений, аэропорт должен был отойти под контроль ДНР. Были даже соответствующие карты, где было показано разграничение территории, а также схемы отвода войск.

Но после фиксации донецкого аэропорта в сфере влияния ДНР бои несколько месяцев по-прежнему продолжались. Наиболее вероятная версия говорит о том, что войска не выводились оттуда для того, чтобы избежать криков в сторону власти о допущенной капитуляции.

Несмотря на уже очевидные для всех провалы ВСУ, тогда огласка правды стала бы фатальной для режима Порошенко. Отсюда и появились все эти истории о «героях», заведомо направленных Киевом на убой.

Впрочем, не только этот миф, но и все евромайданные байки имеют аналогичную цель — соответствовать корыстным интересам власти, пролившей много крови ради какой-то разовой выгоды, притом личной. Но тогда Порошенко пытался спасти свою шкуру. Почему же тогда Зеленский продолжает следовать по этому пути?

Нынешняя власть продолжает чествовать «киборгов» исключительно потому, что во всём копирует политику предыдущего режима. Сам же Зеленский слабо понимает значение этих мифов, поэтому и продолжает их придерживаться.

Ева Лисовская


Источник: rusvesna.su