Хроники украинской оккупации. Мариуполь — город пропавших без вести

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-09 20:57


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина

Как бы не пыталась Украина представить конфликт на Юго-Востоке страны войной с Россией, международные документы говорят об обратном. Советом Безопасности ООН зафиксирован гражданский конфликт на Украине, германский Бундестаг также совсем недавно опубликовал документ, где сказано именно о внутреннем конфликте. И визжащие на российских ток-шоу украинские политологи и аналитики прекрасно это знают, только правду не говорят, опасно для жизни. Точно так же об этом знает каждый украинский военный, который понимает, что воюет не с российской армией, а с обычными жителями Республик. Да и в украинский плен попадают местные жители, когда-никогда, пара российских добровольцев, пришедших на помощь своим родным и близким.

Последствия этого конфликта, затронули жизни сотни тысяч людей. Особой статьей стоят пропавшие без вести. Начиная с 2014 года, счет пропавших без вести в прифронтовых районах, давно исчисляется десятками тысяч. И в этом списке не только мужчины, здесь и пропавшие подростки и молодые девушки, старики и взрослые мужчины и женщины.

Мариуполь… Город, который в 2014 году, встал против киевского беспредела. Город который понес тяжкую утрату 9 мая 2014 года, когда украинские нацисты живьем палили и расстреливали здание мариупольского УВД. Город, в котором счет пропавших без вести давно перевалил за тысячу.

Часто общаясь со своими знакомыми, оставшимися на территории Мариуполя, с горечью узнаю об очередном незаконном аресте или очередной пропаже человека.

Первое, что приходит сразу на ум, это «библиотека», мариупольский аэропорт, где украинская спецслужба СБУ создала еще с 2014 года «комфортабельный» концентрационный лагерь для неугодных жителей Украины. Именно там встретили свою смерть сотни, а скорее всего тысячи жителей Мариуполя. Об этом очень хорошо рассказал бывший СБУшник Прозоров, во время своей пресс-конференции в Москве.

Часто вспоминаю один вопиющий случай из 2014 года в июне месяце, когда отморозки из украинского нацистского батальона «Азов» за нечайно оброненную фразу троих сотрудников металлургического предприятия в буквальном смысле сшибли с ног и отправили их на подвал в школе № 62 г. Мариуполя. Крики от пыток и издевательств этих молодых людей слышали все жители, проживающие в округе. А потом, как собак, их выкинули на проезжую часть. Двое погибли, один выжил. Мать одного из убитых молодых людей с трудом узнала труп своего сына. «Ни одной целой косточки в его теле, все тело изрезано свастиками и надписями», — вспоминала тогда женщина.

На похоронах сотрудники СБУ не пошли арестовывать представителей «Азова», совершивших убийство, а выискивали тех, кто был участником сопротивления в Мариуполе. Этот случай, так и не был озвучен в украинской прессе, его обошла стороной и мариупольская журналистика, давно превратившаяся в бандеровскую и забывшую своих предков и отцов.

Вопиющие случаи преступлений украинских военных и националистов не закончились в Мариуполе в 2014 году этими тремя пострадавшими. Сообщения об изнасилованиях девушек и женщин из 107-й Приазовской женской исправительной колонии до сегодняшнего дня остаются тайной за семью печатями. Когда я впервые услышала об этом инциденте, не поверила своим ушам, и только по прошествии времени, человек, которого знала лично и давно, подтвердил эту информацию. Часть девушек из колонии, так и пропали бесследно, по бумагам они совершили побег, а на самом деле, их просто нет уже в живых.

Полностью извращенное сознание украинских патриотов, порой доходит до абсурда. В 2016 году одна из мариупольских волонтеров Лилия Украинская (Лилия Болбат), активно помогающая украинским военным, описала страшную вещь у себя в Фейсбуке — про зверства украинских атошников. Откровенно сообщила, что на их счету грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерства, убийства, изнасилования.

«И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства… Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток.

Ко мне как волонтеру начали обращаться люди с криками о помощи: забрали машину, ограбили, угнали технику… Я в ужасе понимала, что это делают «наши»», – написала волонтер. Кроме того, она рассказала ужасную историю о том, как «дюжина военных украла молодую девочку и 10 дней ее насиловала, пока ребенок не умер».

В чем заключается абсурд – поясню, эта дама, несмотря на такие страшные вещи, о которых она знает не по наслышке, продолжает свою деятельность и активно помогает убийцам, мародерам и насильникам.

Случаев пропажи молодых девушек в Мариуполе, сотни.


Источник: e-news.su