Соловьев назвал сбежавшего с Украины Бабченко «хрюкающим животным»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-03 23:36


Антимайдан Украина

Москва, 3 ноября. Скандально известный журналист Аркадий Бабченко не существует, и никого не волнуют перемещения по миру этого «странного создания». Так российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал его бегство из Украины.

Журналист на своей странице в Facebook написал, что покинул Украину, как и обещал полгода назад. Бабченко напомнил, что планировал уехать из страны, если весенние президентские выборы выиграет «кандидат Х», а не пятый глава государства Петр Порошенко.

Соловьев в разговоре с «ПолитЭкспертом» подчеркнул, что побег журналиста с Украины его не интересует, поскольку для него такого человека нет.

«Было сказано в Совете Безопасности ООН, что его убили. Вот и все», — отреагировал телеведущий.

Он задался вопросом, волнует ли вообще кого-нибудь перемещение этого «странного создания» из страны в страну. Соловьев предрек Бабченко неспокойную жизнь после совершенных им поступков и назвал его предателем.

«Предатель, покрывший себя свиной кровью, полностью перевоплотился в это не самое благородное и точно хрюкающее животное. Не найдет предатель себе ни родины, ни покоя», – констатировал он.

Напомним, 29 мая прошлого года в Киеве заявили, что журналист Бабченко был якобы застрелен в подъезде собственного дома в Киеве. Однако вскоре стало известно, что сотрудник СМИ жив, а Украина все это время обманывала общественность.

Как пояснили в Киеве, инсценировка была частью некой «спецоперации». Российские и западные власти резко осудили постановку, назвав это частью войны в медиапространстве.

Как сообщал Infox.ru, в конце июня 2018 года Бабченко пожаловался на жизнь после «убийства». По его словам, он сильно ограничен во всем, ему «нельзя ничего», и он «совершенно не представляет, что дальше».

В 2017 году Бабченко сбежал из России, где ему угрожало уголовное преследование за неоднократные антироссийские высказывания и открытую поддержку Украины в гражданской войне в Донбассе. Какое-то время журналист провел в Чехии, затем жил в Израиле, после чего нашел работу в Киеве.

В мае после поражения Порошенко на президентских выборах СМИ рассказали, что Бабченко уехал из приютившей его страны. По данным Федерального агентства новостей, запросившего информацию в МИД РФ, журналист находился в Норвегии, куда бежал, опасаясь преследования со стороны новых украинских властей, однако не подавал обращения с просьбой о предоставлении политического убежища.


Источник: riafan.ru