БРИФИНГ официального представителя НМ ДНР на 04.10.2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-04 16:29


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Новости Широкино сегодня. Видео, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки украинские боевики ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики из 53-й и 59-й бригад военных преступников ПОЛЯКОВА и КАЩИШИН обстреляли из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н.п. ШИРОКАЯ БАЛКА и ЗАЙЦЕВО.

В результате обстрелов н.п. ШИРОКАЯ БАЛКА повреждено остекление жилых домов по адресам: ул. Плотинная, 27, 31/1 и 37. В н.п. Зайцево повреждены линии электропередачи, поселок обесточен.

На Донецком направлении боевики КОКОРЕВА из 92-й и МАРЧЕНКО из 28-й бригад вели обстрелы н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ и КРУТАЯ БАЛКА из вооружения БМП, различных типов гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА осколочные ранения получил мирный житель, 1982 г.р., проживающий по адресу: ул. Гагарина, 9 кв.2, повреждена кровля жилого дома по адресу ул. Днепропетровская, 11.

На Мариупольском направлении военные преступники ГНАТОВА из 36-й бригады и ПАЛАСА из 35-й бригады вели огонь из вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. КОМИНТЕРНОВО, САХАНКА и ДОКУЧАЕВСК.

В результате обстрелов н.п. КОМИНТЕРНОВО повреждены линии электропередачи, поселок был обесточен.

За неделю, ВФУ СТО ДВАДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения, выпустив по районам ДВАДЦАТИ ДВУХ населенных пунктов Республики ДВА артиллерийских снаряда калибром 122 мм, СТО ДВАДЦАТЬ мин калибром 120 и 82 мм, ОДИННАДЦАТЬ танковых выстрелов и ПЯТЬСОТ ВОСЕМЬ гранат различного типа

В результате обстрелов ВФУ повреждено СЕМНАДЦАТЬ жилых домостроений и объектов инфраструктуры в населенных пунктах: ГОЛЬМОВСКИЙ, ЗАЙЦЕВО, ШИРОКАЯ БАЛКА, ДОКУЧАЕВСК, СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА и КОМИНТЕРНОВО, а также ранены ТРИ мирных жителя в н.п. ЗАЙЦЕВО, СТАРОМИХАЙЛОВКА и на КПВВ «Майорское».

Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников КАЩИШИНА, ПОЛЯКОВА, МАРЧЕНКО, ПАЛАСА и ГНАТОВА.

С момента объявления перемирия с 00.00 21 июля враг нарушил его ВОСЕМСОТ ДВАДЦАТЬ ТРИ раза. Всего в результате обстрелов ВФУ погибли ДВОЕ и получили ранения ТРИНАДЦАТЬ мирных жителей, а также ранены ТРОЕ сотрудников МЧС Республики. Повреждены СТО СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ жилых домостроений и объектов инфраструктуры.

Вооруженные формирования Украины продолжают использовать беспилотные летательные аппараты для корректировки огня по территории нашей Республики. За прошедшую неделю, благодаря профессиональным действиям наших защитников, враг потерял ТРИ беспилотных летательных аппарата, ДВА типа «Фантом» и ОДИН БЛА типа «Крыло».

Подразделения противовоздушной обороны НМ ДНР постоянно совершенствуют навыки и способы борьбы с воздушными средствами противника и надёжно защищают небо Донбасса, а уничтоженные летательные аппараты являются тому подтверждением.

Командование оккупационных сил продолжает вводить в заблуждение граждан Украины, доводя до них искаженную информацию касаемо потерь вооруженных формирований Украины в зоне ООС. По официальным данным штаба ООС боевые потери противника за сентябрь месяц составили ДЕВЯТЬ погибшими и ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ранеными.

В тоже время, украинские СМИ опубликовали статистику потерь, основываясь на данных полученных от волонтёров, согласно которой погибли ЧЕТЫРНАДЦАТЬ боевиков и более ПЯТИДЕСЯТИ ранены. Среди которых - ЧЕТЫРЕ военнослужащих 24-го батальона «Айдар» 53 бригады, ДВА военнослужащих НГУ и ВОСЕМЬ военнослужащих ВСУ, из них ДВОЕ из 36-й бригады морской пехоты и по ОДНОМУ из 28-й, 24-й, 56-й бригад, 138-й бригады ПВО, 74-го разведывательного батальона и 8-го полка спецназа.

При этом, небоевые потери вооруженных формирований продолжают тщательно скрываться. За прошедшую неделю небоевые потери противника в ОТГ «Восток» составили ШЕСТЬ боевиков погибшими и СЕМЬ раненными. В лидеры по количеству потерь на этой неделе вышла 53-я бригада.

По данным военной службы правопорядка, с начала года, небоевые потери вооруженных формирований Украины в зоне ООС составили 204 боевика, из них самоубийства – 75, несчастные случаи в результате алкогольного опьянения – 45, нарушения требований безопасности, в том числе подрывы на своих МВЗ – 56, дорожно-транспортные происшествия – 16, убийства на почве неуставных взаимоотношений – 12.

Подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики проводят мероприятия, направленные на скорейшую реализацию плана разведения, предусмотренного Рамочным решением Контактной группы от
21 сентября о разведении сил и средств в районе поселка Петровское.

Отметим, что на данный момент обстановка на участке №3 «Петровское-Богдановка» характеризуется как нестабильная. Миссия ОБСЕ регулярно фиксирует нарушения режима прекращения огня, нахождение военной техники ВФУ в пределах участка и в пятикилометровой зоне вокруг него.

Командование вооруженных формирований Украины продолжает минировать территорию в районе участка разведения сил и средств №3 в районе н.п. ПЕТРОВСКОЕ. Нами зафиксирована установка противником дополнительных 178-ми противотанковых мин (ТМ-62) между н.п. БОГДАНОВКА и ВИКТОРОВКА. Также, вблизи н.п. ШИРОКИНО противником установлены 24 противотанковые мины (ТМ-62) на дороге М14 и 13 поперек дороги в районе между н.п. ТАЛАКОВКА и КОМИНТЕРНОВО, что подвергает смертельной опасности мирное население.

В тоже время, командование оккупационных сил продолжает препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия нарушения Минских договорённостей, в нарушение которых размещает тяжёлое вооружение вблизи линии боевого соприкосновения, на территориях социальных и жилых объектов.

Нами по-прежнему отмечается работа мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВФУ в районах н.п. СТЕПАНОВКА, МАРЬИНКА, ГНУТОВО, ШИРОКИНО, ИЛЬИНОВКА, ПРИАЗОВСКОЕ, ЗЕРНОВОЕ, БОГОЯВЛЕНКА, ЛЕБЕДИНСКОЕ, КАРЛОВКА, АВДЕЕВКА, СЛАВНОЕ, КРАСНОГОРОВКА, ГРАНИТНОЕ и БОГДАНОВКА.

Помимо средств РЭБ, украинские каратели вели огонь из стрелкового оружия по БЛА наблюдателей Миссии ОБСЕ в районах н.п. БОГДАНОВКА, ВОДЯНОЕ, ГНУТОВО, в связи с чем наблюдатели Миссии были вынуждены прекращать мониторинг.

Во всех указанных районах, нашей разведкой фиксируется сосредоточение запрещённого вооружения.

Также нашей разведкой отмечается военная техника, размещённая в нарушение Минских договорённостей, вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н.п. ТРОИЦКОЕ, НОВОСЕЛОВКА, КРАСНОГОРОВКА, ЛЕБЕДИНСКОЕ, АЛЕКСАНДРОПОЛЬ, ШИРОКИНО, ВОДЯНОЕ, ХЕРСОНЕС, МАРИНОВКА, АРТЕМОВСК, АРТЕМОВО, НЕВЕЛЬСКОЕ, НОВОТРОИЦКОЕ, СТАРОГНАТОВКА, ХЛЕБОДАРОВКА, ДЫЛЕЕВКА, ГНУТОВО и НОВОБАХМУТОВКА.

Кроме того, в центре участка разведения № 3, в районе н.п. ПЕТРОВСКОЕ, продолжает находиться БТР-80, принадлежащий подразделению 35 бригады ВСУ.

Нацисты неготовые мириться с политикой президента Украины Зеленского получили сигнал от своих идеологических вождей о приведении к готовности поддержать оружием новую волну протестных движений внутри страны. Для чего, в срочном порядке, боевиками «Айдара» и «Азова» с использованием волонтёров, вывозится оружие и боеприпасы из зоны ООС. Как мы сообщали ранее, готовность поддержать Порошенко на пути к президентскому креслу путем силового захвата, подтвердил ряд высокопоставленных должностных лиц Вооруженных формирований Украины, начиная от командиров националистически настроенных бригад (35, 53, 79, 128), до бывшего командующего ДШВ, ныне народного депутата Забродского, который лично возглавил стихийный митинг на Майдане в ночь на 2 октября.

Противники Зеленского ждут удобного случая и постепенно раскачивают ситуацию внутри страны. Активисты праворадикальных движений при поддержке ветеранов ООС ориентированы на проведение стихийным митингов и силовых акций в отношении политических сторонников команды Зеленского. В Киевской, Харьковской, Одесской и Сумской областях уже созданы штабы радикалов, которые занимаются привлечением молодёжи и по первой команде указанные группы националистов готовы выдвинутся в Киев для организации акции неповиновения с последующим захватом административных зданий.

По указанию Зеленского, для борьбы с бесконтрольными группами националистов в зоне ООС, командующим ССО Луневым отдано распоряжение передать в оперативное подчинение СБУ подразделение спецназа из состава 8-го отдельного полка специального назначения сил специальных операций под командование майора ВИВСЯНИЯ. Основными задачами подразделения являются борьба с вывозом оружия из зоны ООС и ликвидация групп наиболее радикальных националистов из состава «Азова», «Айдара» с целью недопущения их участия в беспорядках внутри страны.

Уровень коррупции в вооруженных формированиях Украины достиг критического максимума. Боевики продолжают планомерно разворовывать и распродавать вооружение и военную технику. В ходе работы комиссии штаба ООС в 28-й бригаде была выявлена недостача 40 тонн дизельного топлива, кроме того установлено отсутствие 62-х автомобильных аккумуляторов, 35 штатных радиостанций боевых машин, а также применение в автомобильной технике воды вместо антифриза.

Таким образом, по заключению комиссии исправно всего 52 процента военной техники 28 бригады. Небоеготовыми комиссией признано 16 из 23 танков Т-64, 40 из 84 БМП, 9 из 18 САУ, 4 из 6 РСЗО БМ-21.

Несмотря на это, военный преступник Марченко в очередной раз смог договориться с комиссией о сокрытии выявленных правонарушений от вышестоящего командования.

Кроме того, во время работы комиссии штаба ООС в рамках контроля за выполнением мероприятий по переходу вооруженных формирований Украины в ОТГ «ВОСТОК» на зимний период, отмечен низкий уровень организации питания, обеспечения вещевым имуществом и средствами обогрева. В связи с чем в 28-й, 56-й и 92-й бригадах отмечается рост простудных заболеваний. Только за прошедшую неделю в указанных подразделениях госпитализированы
114 боевиков, 16 из них с диагнозом вирусная пневмония. Военные госпиталя переполнены и не в состоянии обеспечить нескончаемый поток боевиков необходимыми лекарственными средствами в связи с чем командование боевиков обратились за помощью в «Благотворительный Фонд Проект Варнавы», который ранее был уличен в поставке просроченных медикаментов.

На прошедшей неделе с личным составом Народной милиции продолжены мероприятия по формированию высоких морально - боевых и психологических качеств, укреплению навыков и выучки, а также совершенствованию оперативности и слаженности действий подразделений, позволяющих гарантированно обеспечить надежную защиту от агрессора.

В этих целях в течение недели проходил 3–й этап состязаний по полевой выучке танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделений. Лучшие команды экипажей танков и боевых машин, взводов и расчетов ДНР и ЛНР состязались в боевой выучке и подготовленности, освоению вооружения, военной и специальной техники.

По итогам межреспубликанских состязаний выявлены лучшие специалисты и команды Народных милиций ДНР И ЛНР, и награждены переходящими вымпелами, ценными подарками, знаками отличия и грамотами.


Источник: armiyadnr.su