Анкара готова «утопить» Евросоюз в потоке беженцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-10 21:00


Помощь беженцам, Новости мира

Евросоюз не оценил проведения турецкими войсками военной операции на территории Сирии без согласия самой Сирии, потому президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал давить на самое слабое место Европы – миграционный кризис.

В своем заявлении Эрдоган пригрозил открыть турецкие границы для сирийских беженцев, которые рвутся в Европу, если ЕС назовет операцию «Источник мира» вторжением.

«Эй, Евросоюз, возьми себя в руки! Если вы надумаете назвать нашу операцию вторжением, наш ответ будет простым. Мы лишь откроем наши приграничные пункты пропуска и пропустим к вам 3,6 миллиона беженцев», — заявил президент Турции.

Этим же фактором Эрдоган шантажировал Евросоюз, когда в начале сентября призывал Европу поддержать создание в Сирии так называемой зоны безопасности.

Как ранее сообщал News Front, накануне турецкая армия пересекла границу с Сирией, начав операцию «Источник мира», направленную против курдских вооруженных формирований, действующих в регионе и ранее поддерживаемых Вашингтоном.

Действия Анкары скептически восприняли в России, отмечая, что операция не была согласована с официальным Дамаском. В Европе же опасаются нового потока беженцев и уже призывают к усилению границ.


Источник: news-front.info