Анатолий Вассерман: Разводка вместо разведения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-11 08:35


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Седьмого октября вооружённые формирования, подчинённые Киеву, и ополчения народных республик Донбасса должны были разойтись на два километра — за пределы досягаемости стрелкового оружия — около городков Петровское в Донецкой республике и Золотое в Луганской. Естественно, Киев всё испортил.

Министр иностранных дел Украины заявил, что развести войска можно только после семи дней без единого выстрела, а по киевским позициям был открыт огонь, и надо выждать ещё два дня.

Министр открытым текстом нагло врёт, как и положено украинскому политику. По Минским соглашениям, семь дней тишины нужны, чтобы признать прекращение огня бессрочным. А войска для того и разводят, чтобы уменьшить шансы пострелять. Вторую и третью попытку Киев тоже соврал — в смысле сорвал.

Как и было согласовано, в полдень девятого октября донецкие и луганские ополченцы белыми ракетами просигналили, что готовы отойти. Киевские боевики ответили, что по их позициям трижды выстрелил миномёт и никуда они не отойдут. Примерно то же повторилось десятого.

Наблюдатели ОБСЕ открытым текстом не заметили ни единого выстрела по киевским позициям — только по донбасским. Но это ещё не самое страшное.

фото: facebook

В городок Золотое через армейское и полицейское оцепление нахрапом проломились боевики батальона "Азов" (запрещенная в РФ организация. — Прим. ред.) под руководством известного нациста Билецкого. Одному полицейскому автомобиль азовцев отдавил ногу.

Билецкий открытым текстом призывает всяких нациков залезть на линию фронта и засесть там. То есть сохранить возможность стрельбы по мирным жилым домам Донбасса. И выставить Зеленского слабаком, не способным исполнять свои обязательства. Значит, договариваться с ним нельзя.

А с кем можно?

Открытым текстом намекаю: Билецкий — человек министра внутренних дел Авакова. И здесь два варианта. Либо Аваков решил вместо Порошенко возглавить, как говорят политологи, протестную повестку, чтобы потом её аккуратно в нужное время запихать подальше. Либо, как в 2014 году, они с Петей вместе. Тогда Киев ждёт новый переворот. Матёрый, со штурмом президентского дворца и массовыми расстрелами неугодных.

Новый террор в честь предыдущего

14 октября 1942 года началось формирование Украинской повстанческой армии (запрещенная в РФ организация. — Прим. ред.). Она не украинская: набиралась почти сплошь из уроженцев Галичины — восточного склона Карпат, где к тому времени уже почти век испытывали способы превращения русских в антирусских. Не повстанческая: создана и действовала по немецкому приказу, снабжалась оружием со складов вермахта. Не армия: истребляла только мирных жителей целыми сёлами, чтобы партизан никто не кормил, и евреев сотнями тысяч.

фото: РИА Новости

С 2014-го, когда Киева коснулся свет демократии, день УПА назвали государственным праздником — днём защитника Украины. Его, по традиции гитлеровской Германии, отмечают факельными шествиями по всей Украине, с портретами пособников Гитлера и плакатами со свастикой всех мастей. Сейчас главарь киевских террористов Порошенко, безнадёжно проигравший на президентских выборах, открытым текстом призывает боевиков съехаться в товарных количествах в Киев, чтобы начать очередной майдан против полгода как избранного Зеленского. Чтобы тот не дал ходу ни одному из полутора десятков уголовных дел против самого Порошенко. Чтобы не расследовал коррупцию бывшего вице-президента Соединённых Государств Америки, кандидата от демократов на предстоящих через год президентских выборах Байдена: тот посадил сына в совет директоров украинской нефтегазодобывающей компании "Буризма", а потом и сам только за якобы консультации получил от неё примерно миллион долларов.

Ну а чтобы разгорячённые нацики за вот это всё начали громить Киев, Петя объявил "марш против капитуляции". То есть против Минских соглашений. Их, соглашения эти, если кто не помнит, сам же Порошенко и разрабатывал и подписывал. Кто из "патриотов Украины" увидел примитивную игру Порошенко? Кто хотя бы попытался сложить два и два и послал Петю подальше? Никто!

фото: president.gov.ua

А чего от них ждать? Они же уверены в своей правоте по принципу "сила есть — ума не надо". Если Зеленский не попытается стереть с карты Украины этих упоротых тупней — никакой он не президент. А носовой платок Коломойского. Проверим. Время "Ч" — 14 октября. Ждать осталось совсем недолго.


Источник: ren.tv