В Киеве задержали мужчину, угрожавшего взорвать мост

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-18 21:33


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Полиция задержала мужчину, угрожавшего взорвать мост "Метро" в Киеве, сообщает "Украинская правда".

"Полиция задержала "минера", — говорится в публикации издания в Twitter.

Отмечается, что эту информацию подтвердил глава МВД Украины Арсен Аваков.

По данным издания, подозреваемый является участником военной операции в Донбассе старшим сержантом по фамилии Белько.

Он был начальником радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А 3628, расположенной в Броварах Киевской области.

В конце июня суд признал Белько виновным в "самовольном оставлении воинской части" и назначил наказание в виде семи дней пребывания на гауптвахте.

Как заявил в эфире телеканала "Наш" мэр Киева Виталий Кличко, со злоумышленником была установлена телефонная связь, было заметно, что он находится в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотиков.

В свою очередь, Аваков на брифинге сообщил, что задержанного уже доставили в отделение полиции.

"Человек, который перегородил мост, уже доставлен в отделение полиции, задержан благодаря Богу без жертв и без каких-то потерь", — сказал министр.

Подробности инцидента сообщил глава киевской полиции Андрей Крищенко.

"Около 16:00 на горячую линию начали поступать звонки, что человек на автомобиле перекрыл движение на мосту "Метро" и осуществил несколько выстрелов в воздух. Не выставляя никаких требований, он кричал, что у него есть взрывчатка, которая сдетонирует, если к нему кто приблизится", — заявил Крищенко на брифинге, трансляцию вел телеканал "112. Украина".

Глава полиции добавил, что мужчина на контакт не шел, требовал разрешить ему пообщаться с его девушкой.

"Ни разумных требований, никаких связных мыслей не было. Поэтому было принято решение проводить штурм", — добавил Крищенко.

Он отметил также, что задержанный пока не давал показания.

Начальник полиции уточнил, что уголовное дело открыто по статье "Подготовка террористического акта", по ней подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Крищенко подчеркнул, что сотрудники спецподразделения не открывали огонь по мужчине.

Он уточнил также, что сейчас автомобиль злоумышленника осматривают взрывотехники.

Крищенко подтвердил, что подозреваемый является уроженцем Симферополя, комментировать информацию о том, что мужчина служил в украинских вооруженных силах в зоне проведения военной операции в Донбассе, он отказался.

В спецоперации, которая длилась около четырех часов, принимали участие более 300 сотрудников спецподразделений, Нацгвардии и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.


Источник: ria.ru