Украинские вояки на передовой в Донбассе слетели с катушек: «Спасибо» Зеленскому

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-20 21:25


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Украина стала с удвоенным ожесточением обстреливать Донбасс после того, как Владимир Зеленский назначил на должность главы Генштаба ВСУ руководителя «Иловайской операции» Руслана Хомчака, который в августе-сентябре 2014-го года попал в окружение войск ДНР и, в отличие от многих брошенных и погибших рядовых, сумел выбраться из «котла».

Об этом в эфире интернет-канала «АТО Донецк» заявил один из основателей Донецкой Народной Республики и экс-спикер её парламента Андрей Пургин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пургин считает, что Хомчак ненавидит дончан, потому с его назначением на должность начальника Генштаба ситуация на линии фронта обострилась.

«Сейчас, насколько я понимаю, военным на линии соприкосновения Зеленский развязал руки. Во-первых, он поставил командовать того человека, который возглавлял карателей, которые зашли в Иловайск, которые кидали гранаты по подвалам, где сидели дети, старики и женщины, и потом их очень долго кусками оттуда доставали уже наши люди и наши медики и МЧСники.

Он возглавлял тех карателей, которые потом попали в так называемый «Иловайский котел». Этот человек возглавляет сейчас военных. Зеленский здесь поступил как слабый президент. Возможно, здесь его слабость, возможно, злонамеренное или не злонамеренное действие. Но получается, Зеленский фактически призвал военных не  стесняться и реагировать на провокации, как он сказал. Фактически он им развязал руки, поставил человека, который относится к нам, как минимум, дегуманизированно, мы для него люди, которые не лояльны и должны быть уничтожены.

Поэтому на сегодняшний день ситуация на линии соприкосновения  горячая. Причем, в такой фазе, что никто не понимает, что будет через 15 минут или завтра. Если раньше было понятно, что идет обострение, потому что завтра предстоит какой-то раунд Минских переговоров или подготовка «Нормандского формата», то есть, это было к чему-то приурочено, то сегодня это все выглядит очень беспланово, агрессивно и непонятно.

На самом деле, идет определенная эскалация, потому что тормозов особо нет, и  военные на линии соприкосновения со стороны Украины принимают решения применять или не применять те или иные вооружения, тяжелую технику в произвольном порядке. Ситуация, честно говоря, для нас с Зеленским ухудшилась», – заявил Пургин.


Источник: www.politnavigator.net