Сводки официальных представителей Народной милиции ДНР и ЛНР по обстановке на 17.06.2019

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-06-17 15:26


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

СВОДКА НМ ДНР:

За прошедшие сутки противник ВОСЕМНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы ОДИННАДЦАТИ населённых пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника ПОЛЯКОВА вели огонь из автоматических гранатомётов и стрелкового оружия по н.п. ЗАЙЦЕВО.

На Донецком направлении боевики 93-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников БРЫЖИНСКОГО, ГУДЗЯ и ПАЛАСА вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия по н.п. СПАРТАК, ДОКУЧАЕВСК, АЛЕКСАНДРОВКА, ВЕСЕЛОЕ и району ДОНЕЦКОГО аэропорта.

По уточнённым данным, в результате ночных обстрелов получили повреждения домостроения в г.ДОНЕЦК по ул. Башкирская 70 и Грекова 111, а также в населённом пункте ВЕСЕЛОЕ по ул. Набережная 13.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступника ГНАТОВА вели огонь из 122-мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н.п. САХАНКА, ЛЕНИНСКОЕ, БЕЗЫМЕННОЕ, УКРАИНСКОЕ и КОМИНТЕРНОВО. В результате артиллерийского обстрела ВСУ повреждены ДВА жилых дома в БЕЗЫМЕННОМ по адресам ул. Зои Космодемьянской 3 и Октябрьская 10, а также повреждена линия электропередач в КОМИНТЕРНОВО. Жители посёлка осталось без электричества.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ 122-мм снаряда и ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ мин, из них ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ калибром 120 мм.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

В зоне ответственности 36 бригады морской пехоты прибыла комиссия штаба ООС, с целью установления истинных причин участившихся случаев подрыва военнослужащих ВСУ на своих же минах. Так, вчера в районе н.п.ПАВЛОПОЛЬ, в результате подрыва на мине получил ранение военнослужащий 74 отдельного разведывательного батальона сержант КОЗОРОК 1973 г.р., а на днях целый миномётный расчёт 73 Центра ССО подорвался вблизи позиций 36 бригады.

Комиссия штаба ООС склоняется к версии, что данные мины остались от 79 одшбр, однако сотрудники СБУ активно ищут среди местных жителей следы сепаратистской подпольной организации, для чего допрашивают волонтёров и гражданский персонал бригады.

***************

СВОДКА НМ ЛНР:

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ДВА раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении по приказу командира

14 отдельной механизированной бригады военного преступника ВОЙЧЕНКО из 82-х мм минометов и вооружения боевых машин пехоты были обстреляны населенные пункты СМЕЛОЕ и ФРУНЗЕ.

Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров бригад ВСУ.

Комиссией штаба ООС, работающей в подразделениях 25 бригады вскрыт факт повреждения смазочной и охлаждающей систем двигателей, течи масла и охлаждающей жидкости у СЕМИДЕСЯТИ процентов колесной и гусеничной техники бригады. Техническое облуживание техники не проводится. Также, в одном из подразделений выявлено отсутствие ПЯТИ штатных автомобилей «УРАЛ», на которые ежедневно списываются ГСМ.

Мы продолжаем фиксировать снижение уровня морально-психологического состояния в рядах ВСУ.

Сегодня около часа ночи в одном из подразделений 14 отдельной механизированной бригады ВСУ в н.п. КРЫМСКОЕ во время употребления спиртных напитков произошла ссора между военнослужащими, в результате которой старшина подразделения выстрелил из автомата и ранил подчиненного солдата. Не исключаем, что в целях сокрытия данного инцидента командир бригады ВОЙЧЕНКО выдаст эту небоевую потерю, как ранение военнослужащего, полученное при обстреле со стороны подразделений НМ.

Несмотря на заявления официальных представителей ВСУ в частях и соединениях продолжается практика отправки в зону ООС военнослужащих проходящих военную службу по призыву.

Чтобы избежать попадания на Донбасс военные комиссары районов Украины за 10 тысяч гривен в медицинских картах призывников ставят отметки о регулярном употреблении ими наркотических веществ, таким образом освобождая от призыва на военную службу. Такого рода факты приобретают массовый характер среди предприимчивых военкомов. Недавно военком львовской области Александр Тищенко был задержан представителями Военной прокуратуры Украины за взятки, полученные от родителей призывников, не желающих проходить службу в армии.

Небоевые потери, ставшие регулярными в рядах ВСУ, по-прежнему пополняют список чрезвычайных происшествий, скрываемых командным составом в зоне ООС.

Так, 11 июня в ходе занятий по огневой подготовке с военнослужащими 54 отдельной механизированной бригады, в результате неудовлетворительной подготовки к проведению занятий и недостаточного опыта руководителей стрельб, получили ранения ЧЕТВЕРО военнослужащих, ОДИН из которых скончался по дороге в лечебное учреждение


Источник: vk.com