Донбасс сегодня: Киев готовит «продвижение» войск вглубь ДНР, десантники ВСУ протестуют

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-16 21:23


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

  ВСУ усилили обстрелы ДНР, в Докучаевске повреждены жилые дома. Штаб ООС готовит постановочные «победы» украинской армии. Нетрезвые десантники ВСУ терроризируют жителей Донбасса. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Киев усилил обстрелы ДНР, следует из отчета представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК). По информации СЦКК, ВСУ 15 раз нанесли удар по населенным пунктам республики.

Донбасс сегодня: Киев готовит «продвижение» войск вглубь ДНР, десантники ВСУ протестуют

Украинские силовики применяли минометы, гранатометы и зенитные установки на ключевых направлениях. Из-за обстрела в Докучаевске была повреждена насосная станция, два жилых дома и автомобиль. 

В ЛНР обстановка стала менее напряженной: ВСУ дважды обстреляли населенные пункты республики — поселки Калиново и Золотое-5.

Киев готовит «продвижение» войск вглубь ДНР и ЛНР

Командование ООС готовит комплекс «информационно-психологических мероприятий», чтобы повысить авторитет армии Киева и «продемонстрировать победы ВСУ в Донбассе», рассказал глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Так, командующий ООС Сергей Наев отдал приказ полевым группам подготовить постановочные видеоролики, которые бы продемонстрировали украинцам «победы» ВСУ в ожесточенных боях с «террористами» и продвижение вглубь территорий противника.

Донбасс сегодня: Киев готовит «продвижение» войск вглубь ДНР, десантники ВСУ протестуют

Для этого в зону дислокации 24-й механизированной бригады и 35-ой бригады морской пехоты ВСУ прибыли съемочные группы целого ряда украинских телеканалов, сообщает разведка дончан.

Как добавил Безсонов, в ближайшие дни командиры указанных подразделений должны будут обеспечить СМИ соответствующими «материалами». В связи с этим в Донецке ожидают усиление напряженности на линии соприкосновения.

Украинские десантники терроризируют мирных жителей

Десантники 80-й бригады ВСУ рядом с поселком Бердянское устроили провокационную выходку. Один из членов бригады по фамилии Тяпка, угрожая гранатой с выдернутой чекой, начал обвинять в сепаратизме местных жителей, в итоге он не смог справиться с боеприпасом, и граната взорвалась. Тяпка и находившиеся рядом с ним сельчане получил ранения. Десантник находился в нетрезвом состоянии.

Донбасс сегодня: Киев готовит «продвижение» войск вглубь ДНР, десантники ВСУ протестуют

Как уточнили в Народной милиции ДНР, в данный момент командир 79-ой бригады, в чье расположение поступили десантники 80-й бригады, пытается «замять» инцидент. Родственникам пострадавшего и сотрудникам военной прокуратуры предлагают деньги за молчание о случившемся.


Источник: riafan.ru