Активисты "Мира Луганщине" привели в порядок могилы защитников ЛНР на кладбище Михайловки (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-27 21:04


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мы помним!" привели в порядок могилы защитников ЛНР, расположенные на кладбище поселка Михайловка, относящегося к Ровеньковскому горсовету. Об этом сообщили в исполкоме движения.

"Мы помним и всегда будем помнить подвиг тех, кто взял в руки оружие, чтобы защитить нашу территорию от украинского нацизма. Благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности защитников Донбасса сохранена жизнь многих жителей ЛНР, а в историю нашего народа вписаны новые героические  страницы. Как и воины Великой Отечественной войны, защитники Донбасса будут всегда примером для подрастающих поколений", - подчеркнула руководитель Михайловского первичного отделения ОД "Мир Луганщине" Елена Винда.

Участники мероприятия навели порядок не только вокруг памятников, установленных в рамках проекта "Мы помним!", но и на всех могилах, где захоронены защитники Донбасса, погибшие в 2014-2019 годах.

Активисты "Мира Луганщине" очистили территорию вокруг могил от мусора, листвы и сухостоя, а также убрали дорожки к могилам.

Кроме того, была благоустроена территория братской могилы и памятного знака жертвам фашизма.     

Ранее в исполкоме ОД "Мир Луганщине" сообщали, что активисты движения привели в порядок могилы защитников ЛНР, расположенные на кладбище в Ровеньках и Перевальске.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.


Источник: rusonline.org