Удивительное рядом: «погибший» и «воскресший» Бабченко объявлен человеком года по версии журнала Time

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-12 18:11


Антимайдан, Антимайдан Украина

Журнал Time включил в число людей года российских журналистов, которые, по мнению редакции, пострадали в «борьбе за свободу слова». Как сообщается на сайте журнала, в список «защитников» включены Аркадий Бабченко, журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и редакция «Новой газеты». Человеком года также признаны погибший саудовский журналист Джамаль Хашукджи, жены арестованных в Мьянме журналистов Reuters, основательница филиппинского портала Rappler Мария Ресса и редакция The Capital Gazzete.

Безусловно, самой яркой фигурой в российской части списка является Аркадий Бабченко. Никаких других «подвигов» кроме фейковой смерти, за ним не числится. Напомним, 29 мая украинская полиция официально объявила об убийстве журналиста по политическим мотивам. Информацию подтвердил даже министр иностранных дел Павел Климкин. Новость об убийстве «критика путинского режима» на первых полосах опубликовали все мировые СМИ. Однако уже на следующий день выяснилось, что все это – инсценировка СБУ, фейковая новость из Украины. Живой и невредимый Бабченко предстал пред очами масс-медиа на пресс-конференции в Киеве.

Удивительное рядом: погибший и чудом воскресший Бабченко объявлен человеком года по версии журнала Time

Такую фальсификацию с участием журналиста мир увидел впервые. Даже западные СМИ признали ее чересчур экзотичной, поскольку в Европе такое не практикуется. А теперь Бабченко присваивают звание «защитника» и объявляют человеком года. 

Как заявил в комментарии Nation News российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков, его этот факт ничуть не удивляет.

Удивительное рядом: погибший и чудом воскресший Бабченко объявлен человеком года по версии журнала Time

«Лично меня это не удивляет. Американцы последовательно выделяют, подчеркивают всевозможными «маркерами» тех, кто на них работает.  Посмотрим на этот список. Аркадий Бабченко, который сначала «умер», а потом «воскрес». Его, наверное, нужно вносить в список чудес света или, скорее всего, в число мировых фальсификаторов. Что касается журналистов «Эха Москвы» и «Новой газеты», то любой, кто живет в России, знает, позицию какой страны отстаивают эти журналисты. И эта страна - не Россия. Так что перед нами система моральной, финансовой  и всевозможной другой поддержки американцами тех, кто отстаивает интересы Вашингтона в информационной сфере»,  — подчеркнул Стариков.

Не исключено, что скоро в этом списке мы увидим фамилию такого борца с российским режимом, как Сергей Скрипаль, «отравленного» в Солсбери, и членов «Белых касок» за постановочные видео в Сирии.

Автор: Рита Самойлова


Источник: nation-news.ru