Азаров назвал встречу Порошенко с родственниками задержанных моряков «показным лицемерием»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-05 08:25


Антимайдан Украина

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал встречу президента страны Петра Порошенко с родственниками моряков, задержанных в Керченском проливе.

Во время встречи Порошенко заявил, что Россия должна освободить моряков и «прекратить агрессию». По его словам, украинские военные корабли выполняли «стандартную задачу по передислокации и ротации».

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал встречу Порошенко с родственниками задержанных моряков «показным лицемерием». По его мнению, украинский президент «мечтал сделать из моряков новую «Небесную сотню».

«Порошенко, сам пославший украинских моряков на провокацию в Азовском море и мечтавший сделать из них новую «Небесную сотню», теперь встречается с их родственниками и говорит о «гордости» и «благодарности», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

«Показное лицемерие»: Азаров прокомментировал встречу Порошенко с родственниками задержанных моряков

Ранее Азаров призвал соотечественников «не путать защиту Порошенко с защитой Родины». Он подчеркнул, что на Украине разворачивается мощная «антироссийская истерия».

«Провокация в Керченском проливе и введение военного положения – это не в интересах Украины, а в интересах Порошенко», —подчеркнул Азаров.

Напомним, что 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу и были задержаны. Суд в Симферополе поместил украинских моряков под стражу на два месяца. Их обвиняют в нарушении государственной границы.

Сразу после инцидента Порошенко ввел в десяти областях Украины военное положение. Украинский юрист Андрей Портнев объяснил действия Порошенко желанием любой ценой удержаться у власти.

«Озвученное властью предложение о введении военного положения — дешевая попытка сорвать президентские выборы», — рассказал Портнев в беседе с журналистами «Страны».

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Киев организовал провокацию в Керченском проливе накануне президентских выборов на Украине, которые пройдут весной 2019 года.

По словам Путина, Порошенко нужно обострить ситуацию и создать непреодолимые препятствия для конкурентов из оппозиции. Российский президент обратил внимание на низкий рейтинг Порошенко, заявив, что у украинского президента «есть шансы не пройти даже во второй тур».


Источник: riafan.ru