СКЕЛЕТЫ В ТАЙНОМ ШКАФУ ПУШИЛИНА

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-14 19:19


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сеть просто завалена информацией о нечестных выборах и негодяе Денисе Пушилине. Куда не ткнись, везде одно и тоже. Так что, в порядке исключения, отойду от общего тренда и предложу немного иную точку зрения. Как сказал Ницше: «Всё познаётся в сравнении».

Но прежде, чем затягивать читателя глубже в «пушилинский шкаф», давайте проверим нашего функционера МММ «на вшивость». Предлагаю проверить цену слова Пушилина. При чём проверить ещё до выборов. Ведь каждый наверняка помнит невыполнимые обещания Захарченко. Получится ли у Пушилина сдержать своё первое слово и хотя бы в чём-то улучшить жизнь граждан Республики? Ведь все ждут долгожданного повышения зарплат и услуг, облегчающих нашу жизнь.

Полагаю, время до 1 ноября вполне подойдёт, ведь именно эта дата фигурировала в заявлении Пушилина. Как он сам сказал: «Думаю, что с 1 ноября мы сможем уже понимать, какие услуги будут оказываться нашим юридическим лицам и гражданам». Но пресс-секретарь президента РФ Песков вообще открестился от всякого рода улучшений, поэтому задача становится куда сложнее.

Если хотя бы что-то изменится к лучшему, то проверка будет частично пройдена. В идеале – повышение зарплат. Пока что, из положительного только Закон «О социальной защите членов семей лиц, погибших при защите Республики», который так же предусматривает отмену оплаты за услуги ЖКХ.

И так, моё заочное знакомство с Пушилиным началось, как и у всех, с информационного пространства. Впервые я его увидел весной 14-го., когда Республика ещё не была провозглашена. После провозглашения в ленте стали появляться новости о том, что Денис Пушилин работал в МММ, над этим стоило подумать и взвесить все «за» и «против».

Ещё с девяностых МММ себя зарекомендовала не в лучшем свете, а призывы «не верить этому проходимцу» буквально въедались в подкорки. Народ устал от этой темы, и перестал обращать на неё внимание, однако тяжёлый осадок всё же остаётся по сегодняшний день.

До событий 14-го года я не интересовался политикой, экономикой и прочей ненужной мне тогда информацией. Но позже, когда я начал более глубоко вникать в происходящее, я заметил общие тенденции нагнетания негатива в массы. Было решено отбросить ранее услышанные мной новости и судить о Пушилине только по действиям. Так, собственно, и в жизни любого человека: нас характеризуют не мысли или слова, а только наши поступки.

За Пушилиным кроме работы в МММ, я ничего не заметил. Нет судимостей, нет разборок, отжимов и прочих кровавых драм. У него не нашлось украденных миллионов и даже мелкого бизнеса, как у некоторых его конкурентов. Даже теперь, спустя 4 года, он обходит всех кандидатов в плане морали. Вот посудите сами: Пургин, Ходаковский и Губарев… Что их объединяет? Ни у кого из них нет детей. А нежелание иметь детей – это, как говорят психологи, наивысшая степень эгоизма и отсутствие альтруизма. На сколько такие люди способны переживать за окружающих? И способны ли вообще? Возможно, на пост Главы ДНР их толкает собственные амбиции и эгоцентризм?

Наш же МММщик, имеет полноценную семью с двумя дочерями. Так что, кроме вышеперечисленных преимуществ, Пушилин гораздо ближе к народу чем думается.

И кстати, о МММ. Вот чем она отличается от лотереи? Да ничем. Так же, как и в Спортлото, каждый участник был осведомлён о высокой вероятности проигрыша. Но это, извините, не тот «наркотик» что раньше стоял в каждой забегаловке в виде игровых автоматов.

В азартных развлечениях люди пускали по миру всё: машины, квартиры, семьи и даже собственные органы. Много ли вы знаете тех, кто уничтожил свою жизнь в МММ? А игровыми автоматами раньше мог заниматься любой предприниматель, и мошенником его никто не называл.

Кроме того, сколько сотен или тысяч людей ежегодно травится палёной водкой? И это не машину проиграть, а лишится жизни. Не буду называть имён, но многие чиновники, имея бизнес, занимаются «палёнкой» и сегодня. Почему их никто не осуждает? Все полагают, что пьяница сам виноват. «Знал, что пьёт!». А в МММ как будто не знали, что на кону. Вот только это не убивает, а лечит тупость и уменьшает количество лохов.

Если вы всё же считаете МММ до такой степени аморальной организацией, то вспомните любого политика, которому вы отдавали предпочтение при Украине. Сколько сомнительных дел за ними тянулось? Сплошь бандитизм, убийства и коррупция. И это не мешало нам за них голосовать. Разве Пушилин имеет такой послужной список преступлений? Нет, Пушилин в своём досье, кроме этого МММ, не имеет ничего сомнительного.

Но как бы там ни было, лично я ни за кого не агитирую, а предлагаю задуматься. Почему по вашему мнению он не подходящий кандидат, потому что вы сами так думаете, или потому что вам это навязали?

Вспомните как было 4 года назад. Тогда никому не известный Захарченко непонятно от куда появился и был элементарно назначен на пост Главы. Потом через время его так же безальтернативно выбрали, хотя и Губарев и Пургин были куда более узнаваемыми. И ничего, выбрали, потом присмотрелись и рейтинги поднялись. Может быть и сегодня всё не так ужасно, как говорят вокруг?

И почему вообще, все опомнились только сегодня? Потому что сами решили или вам так сказали? Я склонен полагать, что народное недовольство элементарно подогрето извне.

Кроме всего перечисленного, Пушилин гораздо сдержаннее тех же Пургина и Губарева. Губарев эмоционален и кроме всего прочего националист. Ходят слухи о наркозависимости (Но только слухи. Так что…). Пургин, возможно и не так заносчив, но он явно не практик в своём деле, а только теоретик. Кроме того – любитель хорошенько выпить.

Главное, что отличает Пушилина – сдержанность без эмоций. Ведь эмоции туманят рассудок и влияют на принятие сложных решений. Кто нам нужен, харизматичный шоумен или твёрдый и уверенный человек с реальным стажем в большой политике?

А большая политика подпортила имидж Пушилина ещё начиная с «Минска». И как известно, чем круче и крупнее политика, тем большая грязь к тебе липнет. Если вспомнить информационные вбросы со стороны Украины, то, сами понимаете… в Минске чистый только Батька и оператор по ту сторону объектива.

В самые смутные времена Захарченко поставил Пушилина на место постпреда по минским переговорам, и сам как бы остался чист, хотя лично подписывал и первую, и вторую инициативы. Пушилин же, принимал на себя удар негатива вместо Захарченко, и в то время когда Глава Республики нарабатывал авторитет, Пушилин все эти четыре года ежедневно его терял.

Кстати, сам Пушилин уже не раз говорил, что не хотел участвовать в минских переговорах, но кто-то должен был этим заняться. Так что, думаю негатив к его персоне возник незаслуженно.

Подумайте над этим и делайте свои выводы. Судить надо по делам. И напоследок запомните о проверке слова Пушилина. Повысят нам зарплаты или нет? Посмотрим...

© Алексей Гумилёв

https://vk.com/wall-68506636_206986


Источник: vk.com