«Распродажа Украины»: Азаров рассказал, как Порошенко убивает промышленность в стране

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-21 12:13


Антимайдан Украина

Покупая поезда на Западе и пытаясь избавиться от всего советского наследия, президент Украины Петр Порошенко убивает промышленность страны, объяснил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

Происходящее он назвал распродажей Украины, напомнив, что Киев «сделал широкий жест» и закупил сначала 175 тепловозов в США, а теперь собирается купить 305 электровозов во Франции, в то время как заводы в стране простаивают.

«Это окончательно убьет отечественные машиностроительные предприятия, способные производить и тепловозы, и электровозы», — подчеркнул Азаров.

Он отметил, что заводы были построены для обеспечения украинских железных дорог локомотивами еще во времена СССР. Однако Киев, по словам Азарова, «начав декоммунизацию с памятников и улиц, продолжает ее, уничтожая все советское наследие», включая промышленность Украины.

«Вскоре кроме зерна больше ничего Украина производить не будет», — резюмировал политик.

Азаров добавил, что закупки поездов проводятся на Украине в преддверии чемпионата Европы по футболу. Он признал, что сегодня украинские предприятия не могут произвести скоростные составы у себя, но дела обстояли бы иначе, если бы в стране не произошел государственный переворот, считает Азаров.

«Если бы не госпереворот, то, естественно, ставка была бы сделана на наши заводы», — заключил он.

Напомним, пришедшие в результате государственного переворота к власти на Украине политики так и не смогли, вопреки всем своим обещаниям, не только поднять уровень жизни в стране, но и восстановить тот, который был до 2014 года. Ранее стало известно о десяти крупнейших украинских предприятиях, которые были закрыты из-за продолжающегося конфликта в Донбассе.


Источник: riafan.ru