В Запорожье «патриоты» набросились на собравшихся в честь 75-й годовщины Сталинградской битвы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-02-02 16:36


Антимайдан Украина

В Запорожье «патриоты» набросились на собравшихся в честь 75-й годовщины Сталинградской битвы

Утром 2 февраля в центре Запорожья вспыхнули потасовки между «патриотами»-неонацистами и людьми, пришедшими возложить цветы на Аллею Славы в 75-ю годовщину Сталинградской битвы.

Акцию в память о подвиге защитников Сталинграда организовал местный общественный деятель, экс-регионал и лидер организации «Полк Победы» Андрей Иванов.

«Активисты», ненавидящие Советский Союз и свою собственную историю, бросали под ноги пришедшим на Аллею Славы печень, а также разлили красную краску, символизирующую кровь «украинских бойцов на Донбассе».

Представители старшего поколения, в свою очередь, парируют, что в Сталинградской битве погибли многие их родственники, память которых они сегодня и чтут.

В кольце полиции людям все же удалось возложить цветы к памятнику.

При этом сам лидер «Полка Победы» в центре Запорожья не появился. Как стало известно, в данный момент у Иванова проводят обыски по решению суда.

Эту информацию журналистам подтвердил пресс-секретарь запорожской СБУ Сергей Левченко. Иванову инкриминируют сразу несколько статей уголовного кодекса: «Посягательство на целостность украины », «Пропаганду войны» и «Государственную измену».

Напомним, обыски у Иванова уже проходили осенью прошлого года.


Источник: vk.com