Андрей Пургин: Танцы вокруг трёх стульев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-02-21 11:32


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Президент Украины Порошенко подписал закон «о реинтеграции» Донбасса. По его словам, данный закон не противоречит никаким международным соглашениям, в том числе и минским договоренностям. Почему Порошенко подписал этот закон, пояснил политический и общественный деятель, основатель Донецкой Народной Республики Андрей Пургин.

«И сам закон, и его подписание – это попытка Порошенко усидеть на трех стульях: подготовка к президентским выборам в 2019 году, закрепление за собой и своей стаей, которую он привел во власть, статуса власти «навсегда».

Также он пытается удовлетворить американскую администрацию и, одновременно, каким-то образом выполнять решения, которые принимаются на встречах Суркова и Волкера.

И третья задача, которую он вносит этим законом, это попытка дать обманный посыл Донбассу и Крыму. Более 20 лет на Украине мы видели дегуманизацию и выведение людей на уровень скота по региональному и культурному принципу: украинские правители постоянно говорили, что жители Донбасса – люди второго сорта, неправильные. А сейчас мы видим попытку разделить Россию, Русский Мир. Порошенко этим законом говорит, что он против России, но якобы за Донбасс и Крым. При это на Украине в то же время продвигают закон «О коллаборантстве» и подобные ему.

Что ж, Порошенко пытается занять собой три стула, но в итоге «промажет» мимо всех. Потому что нагнетание истерии в связи с этим законом не позволит ему выполнять те задачи, которые ставит американская администрация. А это его главный патрон. Очень сомнительно, что при нынешней ситуации Порошенко сможет победить на выборах, если Украина вообще доживет в существующем формате до 2019 года. Кроме этого, практически 90% населения Донбасса и Крыма на сегодня против Украины, причём, не на словах, а самым радикальным образом: они взяли оружие, чтобы отстаивать свое будущее и будущее своих детей. Но всё же, я думаю, что подписанием закона «О реинтеграции» Порошенко начал свою предвыборную кампанию.

Для «Минска», как переговорной площадки, факт подписания этого закона не имеет никакого значения. Как я уже и говорил, этот формат может просуществовать еще десятилетия, как вялотекущий сифилис или ВИЧ-инфекция. Судя по всему, Порошенко считает, что подписанный закон никак не повлияет на выполнение самих Минских соглашений: Украина так и будет играть юридической казуистикой, соглашаясь выполнять только какие-то определенные пункты соглашений и принимая идиотские законы по заказу Волкера. Это любимая украинская игра: давайте сначала сделаем, а потом будем думать, как выйти из этого тупика. Это сейчас и происходит. Только в случае с Украиной это уже не тупик, а колодец, ощупывать стены которого в поисках выхода можно очень долго и столь же безрезультатно».


Источник: novorosinform.org