Сообщения ополчения от 31 января 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-31 23:52


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Игорь Стрелков (Гиркин), Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Сообщение от военкоров: «&8203;23:23 Район Калиново в ЛНР продолжает "подпрыгивать", продолжается стрелково-минометный бой.
22:59-ЯБП,АПЗ,Спартак продолжает периодами работать минометы и артиллерия.
В 22:12 начался сильный арт обстрел позиций ВСН в районе Калиново ЛНР.
&8203;21:05 По району ЯБП ВСУ открыли огонь из артиллерии 122 и 152мм. Прифронтовым районам (Ясиноватая-Гвардейка и округа) рекомендуем принять меры безопасности».


Сообщение от военкоров: «20:15 - Всу со стороны Новгородска открыли огонь по нашим позициям в районе террикона за Глубокой. Завязался бой».


Срочное сообщение от Владимира Гладкова.

«Прямо во время заседания в Минске ВСУ в Донбассе открыли огонь по Донецку из РСЗО. Украинские подразделения сегодня вечером открыли огонь по территории ДНР из тяжёлой артиллерии и РСЗО. Такое сообщение на своём telegram-канале «Inside Donetsk» опубликовал донецкий журналист Сергей Макаренко. «Похоже на «Град». В так называемом «треугольнике ДАП – Ясиноватая – Авдеевка» адский ад уже полчаса. ВСУ наносят удар за ударом. Применяется тяжёлая артиллерия. Со счёту уже сбился. Очень плотный огневой контакт, стрелковое», – говорится в сообщении.
«Таких интенсивных артиллерийских обстрелов Донецк не ощущал с начала новогоднего перемирия», – добавил Макаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
В свою очередь, военный корреспондент Михаил Андроник у себя в telegram-канале отметил, что в связи с угрозой диверсий, командованием ЛДНР принято решение об усилении мер безопасности:
«В связи с возможной угрозой диверсий и террористических актов со стороны ВСУ, командованием вооружённых сил Донецкой и Луганской народных республик было принято решение об усилении системы охраны военных объектов и объектов жизненно важной инфраструктуры ДНР и ЛНР», – написал военкор.
Отметим, что ранее корреспондент «ПолитНавигатора» сообщал, что в ДНР и ЛНР официальные представители оборонных ведомств сегодня предупреждали о том, что ВСУ готовят ряд провокаций».


Сообщение от военкоров: «17:35 Район Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой, стрелковое, миномёты 82 и 120мм, бронетехника».

https://vk.com/strelkov_info


Источник: vk.com