Азаров о неутешительных итогах четырех лет после «майдана»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-01-03 22:25


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров подвел неутешительные для Украины итоги 2017 года и четырех лет после «майдана». Своим видением "здобутого" соотечественниками политик поделился в социальной сети Facebook.

Азаров обратил внимание, что завершился четвертый год правления действующей власти, и это «срок более чем достаточный, чтобы сделать для народа что-то хорошее». Однако положительных итогов политик не нашел.

Азаров заявил, что повышение зарплат и пенсий отставало от инфляции, а заключенным с Евросоюзом соглашением о безвизовом въезде смогли воспользоваться около 1% граждан Украины, так как у украинцев просто нет денег. К другим негативным итогам политик отнес реформу здравоохранения и принятие дискриминационного закона об образовании. Обратил внимание Николай Азаров и на двойственное отношение к России.

"...Подняли пенсии и зарплаты. Вроде бы хорошо, но тут же эти добавки «съели» ростом цен, тарифов, стоимостью услуг.

Ввели «безвиз», а воспользовалось им всего около 1% населения Украины. Для подавляющего большинства украинцев туризм сейчас не по карману.

Провели так называемую реформу здравоохранения, так было не очень хорошо, а стало еще хуже. Средняя по сложности операция стала стоить для простого украинца баснословные деньги, а что тут уже говорить о тяжелых заболеваниях и трудных операциях.

2017 г. ознаменовался очередным наступлением на права русских людей и украинцев, для которых русский язык является родным. Был принят дискриминационный закон об образовании, который осудили многие страны.

Приняли закон, где определили Россию как страну-«агрессор», и в то же время увеличили на 30% товарооборот с «агрессором», получили от «агрессора» $3 млрд. как плату за транзит газа, 90% поставок угля пришло из страны-«агрессора». Шизофрения на государственном уровне.

2017 г. еще сильнее отдалил Украину от долгожданного мира и стабильности. Вместо переговоров и компромисса – постоянные обстрелы Донбасса, гибель мирных жителей. Конфликт длится уже больше, чем продолжалась Великая отечественная война, и кому-то очень хочется, чтобы он длился и дальше.

2017 г. был годом усиления радикальных, нацистских группировок, дальнейшего наступления на свободу слова, права человека, демократию. Естественно на этом фоне появление таких персонажей как Саакашвили. Украина окончательно потеряла суверенитет, а доверие к киевской хунте упало до низшего уровня.

Несмотря на бодрые рапорты киевской хунты о якобы росте экономики, за год не построено и не введено в действие ни одного серьезного промышленного объекта, а в сельском хозяйстве спад объемов производства по всем позициям.

2017 г. по всем международным рейтингам стал для Украины провальным. Последняя по доходам населения, первая по смертности, в числе лидеров по преступности и т.д. и т.п. Коррупция и злоупотребления властью хунты стали запредельными, и об этом начали открыто говорить все западные кураторы.

Все это очень грустно и печально. Но нельзя жить без надежды на лучшее", - написал он.

В качестве положительного итога этого трудного года политик назвал то, что он "заставил задуматься".

"И пусть все это поможет нам в 2018 г. и сделает его годом коренного перелома к лучшему. С Новым годом Вас, дорогие друзья!", — заключил Азаров.


Источник: antifashist.com