«Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание на творящееся в этом регионе?!» - Эдуард Басурин обратился к мировой общественности

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-20 19:22


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР, полковник Эдуард Басурин назвал геноцидом то, что творит украинская армия по отношению к жителям Донбасса. «Вы признаете геноцидом уничтожение народов, которые произошли более 100 лет назад! Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание на творящееся в этом регионе?!» - обратился он к мировой общественности в ходе своего сегодняшнего брифинга в Донецке.

«Враг продолжает обстрелы мирных населенных пунктов нашей Республики. Сегодня ночью из РСЗО «Град» был обстрелян населенный пункт Доломитное. Такие обстрелы является доказательством того, что украинские войска используют тактику «выжженной земли», так популярную в армиях стран-участниц НАТО. И не удивительно, так как правительство Украины в целом ставит перед собой задачу стать равноправным партнером НАТО, а в этом конфликте для них цель не воссоединение народов и людей, а простое возвращение под контроль территорий нашей Республики, богатых подземными ископаемыми. Люди на нашей территории им не нужны! Только земля!» - заявил Басурин.

«Мы обращаем внимание мировой общественности на действия украинской стороны! То, что сейчас происходит по отношению к гражданам нашей Республики, называется единственным словом – геноцид! Вы признаете геноцидом уничтожения народов, которые произошли более 100 лет назад! Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание на творящееся в этом регионе?!» - обратился он к мировой общественности.

Напомнил замком и о роли международных организаций, которые осуществляют контроль за соблюдением Минских соглашений и прекращения огня.

«Немаловажную роль в этом играет и бездействие международных организаций, которым доверили осуществление контроля за соблюдением Минских соглашений и прекращение огня. Так, вчера представители ОБСЕ отказались фиксировать разрушения домостроений, полученные в результате ведения огня из минометов и стрелкового оружия ВС Украины по населенному пункту Докучаевск. Свой отказ они мотивировали окончанием рабочего дня. И это в 15 часов по полудню!

Такое откровенное неисполнение своих обязанностей сотрудниками Миссии мы связываем с появившимся мнимым ощущением отсутствия контроля за их действиями. Ранее работу СММ частично контролировали представители СЦКК.

Как видно, присутствие наблюдателей ОБСЕ в данном конфликте все больше сводится к «нулю»: на количество обстрелов со стороны ВСУ они не влияют, факты нарушений и разрушений фиксируют по непонятному принципу и, в большинстве своем, в зависимости от собственного настроения» - сообщил Басурин.

Полковник Басурин еще раз обратился к заместителю главы СММ ОБСЕ Александру Хугу с просьбой навести порядок среди своих подчиненных и начать работать во имя реального прекращения конфликта в Донбассе.

«Мы обращаемся к заместителю Главы СММ ОБСЕ Александру Хугу! Просим навести порядок среди своих подчиненных и, наконец, начать приносить ту пользу, которую ждут от вас жители нашей Республики! Только ваши решительные и непредвзятые действия позволят перейти к решению данного конфликта путем переговоров, а не взаимного уничтожения» - подытожил он.


Источник: antifashist.com