Азаров: В Донбассе назревает большая провокация, которая может привести к огромному количеству жертв

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-12-02 21:25


Антимайдан Украина

В последнее время наметилась тревожная тенденция к перерастанию «замороженного» Минскими соглашениями конфликта в «горячую» фазу.

Об этом на своей официальной странице в социальной сети в Facebook заявил бывший премьер-министр Украины, соучредитель «Комитета спасения Украины» Николай Азаров.

«Последнее время участились вооруженные провокации войск киевского режима против Донбасса. Сразу поясню, что я не могу называть войска, которые воюют против собственного населения, украинскими», - написал Азаров.

Он отметил, что не украинские они потому, что защищают государственный переворот и «помогают хунте грабить свой народ».

«Солдаты, находящиеся на линии разграничения, прекрасно знают, что они противостоят не российским военнослужащим, а таким же, как и они, гражданам Украины, восставшим против незаконной киевской хунты. Они не признали госпереворот и защищают свое право жить на своей земле в соответствии с Конституцией и законами Украины, а не по тем бандитским и бандеровским законам, которые напринимала киевская хунта», - сказал экс-премьер.

По его словам, ранее спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что вероятность разрастания конфликта он оценивает как такую, которая превышает 80%. После этого последовали резкие заявления украинских политиков высшего звена о том, как им мыслится «покорение Донбасса».

Азаров выразил сожаление о том, что пока не слышно решительных заявлений гарантов «минского процесса». А вот то, что «Волкер – достойный ученик председателя комитета Сената США по вооруженным силам Джона Маккейна и хочет большой войны, это очевидно.

«Волкер – достойный ученик Маккейна и хочет большой войны, это очевидно, но для чего это надо Трампу, для чего этот конфликт вообще нужен Европе. Ей-то зачем поддерживать прогнивший насквозь коррумпированный режим?!», - спросил Азаров.

Экс-премьер уверен, что назревает некая провокация, которая может привести к возобновлению активной фазы войны.

«Убежден, что большая провокация, которую затевает киевская хунта, закончится очередными большими жертвами украинского народа как с одной, так и с другой стороны. И этого нельзя допустить!» - заявил Азаров.


Источник: antifashist.com