Сводка Народной Милиции ЛНР от 20 ноября 2017 г. (обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-20 15:27


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Генпрокуратура Украины вскрыла хищение около 7 млн гривен в зоне "АТО

Генеральная прокуратура Украины вскрыла хищения на сумму около семи миллионов гривен, выделенных на строительство взводных опорных пунктов для подразделений ВСУ в зоне так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.  

"В то время как из-за нечеловеческих условий проживания в зоне "АТО" военнослужащие вооруженных сил Украины совершают самоубийства, самовольно покидают места несения службы, руководство Украины продолжает наживаться на деньгах, выделенных на обеспечение подразделений, находящихся в зоне так называемой "АТО", – отметил он.

"Так, генеральная прокуратура Украины вскрыла хищения на сумму около семи миллионов гривен, которые были выделены на строительство взводных опорных пунктов для подразделений вооруженных сил Украины в зоне "АТО", – уточнил Марочко.


Два военнослужащих ВСУ подорвались на своем минном поле у Золотого

Два военнослужащих ВСУ в районе Золотого подорвались на своем минном поле, не обозначенном на карте. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"По данным нашей разведки, 16 ноября при проведении патрулирования местности в районе населенного пункта Золотое наряд 10-й отдельной горно-штурмовой бригады вышел на свое минное поле, которое не было обозначено на карте", - рассказал он.

"В результате подрыва на мине двое военнослужащих ВСУ получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести. Данный факт тщательно скрывается командованием от вышестоящего руководства", - сообщил подполковник.

Ранее представитель оборонного ведомства Республики сообщал, что один украинский диверсант погиб, еще три получили ранения, подорвавшись на собственной растяжке из-за несогласованных действий командиров ВСУ. Кроме того, в результате подрыва, предположительно на противотанковой мине, погибли инспектор и участковый инспектор пограничной службы Украины из состава Станично-Луганского погранотряда. Также Марочко сообщал, что в районе Золотого подорвался боец ВСУ, искавший на минном поле дрова для своего подразделения.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 170 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 170 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня. 

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Первомайск, Логвиново, Хорошее и район памятника князю Игорю. При обстрелах ВСУ применяли 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено более 170 снарядов, мин и гранат", - уточнил подполковник.


Киевские силовики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Логвиново, Калиновка и Хорошее, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Видео: 20 ноября 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

Видео: 20 ноября 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов


Источник: lug-info.com