Пресс-конференция Александра Захарченко.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-11-13 20:31


Антимайдан Украина, Новости Широкино сегодня. Видео, Новости Новороссии, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Акты агрессии со стороны ВСУ ведут ситуацию в Донбассе к «большой войне» — Глава ДНР

Очередные акты агрессии со стороны украинских силовиков ведут ситуацию в Донбассе к возобновлению полномасштабных военных действий. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Идет подготовка к наступлению, вчера был обстрел на Светлодарской дуге (в районе Дебальцево — прим. ДАН). Ситуация ведет к большой войне», — сказал лидер Республики.

Ранее, 2 ноября, в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины Захарченко заявил, что за последние три года Республика приняла все меры для подготовки к отражению полномасштабного наступления украинских силовиков.

******************

Украина хочет максимально раскачать свое общественное мнение, потом в ход пойдет артиллерия – Глава ДНР

«Чтобы «заговорили» пушки, надо раскачать общественное мнение», — так Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал во время пресс-конференции 13 ноября участившиеся фейковые вбросы в интернет-ресурсах, которые в последнее время делает украинская сторона, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Украина идет по стандартному пути, ничего нового она не придумала. Они хотят максимально раскачать и подготовить свое общественное мнение. То есть сначала идет информационная артиллерия, потом уже в ход идут артиллерийские снаряды», — сказал Александр Захарченко.

Также Глава Республики посоветовал жителям ДНР не обращать внимания на такие информационные вбросы, а верить только проверенным источникам.

*************************

ДНР готова дать «зеркальный» ответ на создание Киевом военной администрации в Широкино – Захарченко

Руководство Донецкой Народной Республики в ответ на введение Украиной военно-гражданской администрации в селе Широкино на юге Донбасса готова принять «зеркальные меры». Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Если это произойдет, то мы ответим зеркально», — сказал глава государства.

Ранее, в начале ноября, президент Украины Петр Порошенко распорядился создать в селах Широкино и Бердянское на юге Донбасса военно-гражданские администрации.

Напомним, что Широкино в 2015 году было одной из наиболее горячих точек на линии разграничения в Донбассе: 16 июня властям ДНР даже пришлось эвакуировать оттуда всех жителей. 1 июля того же года территория населенного пункта в одностороннем порядке была объявлена Республикой демилитаризованной зоной. Спустя три дня в Широкино прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации села. Было предложено развернуть пост наблюдательной группы, в составе представителей Украины, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако позднее в Киеве от этого отказались. В настоящее время ВСУ занимают позиции в районе Широкино и регулярно ведут обстрелы территории ДНР с данного направления.

*********************************

Глава ДНР назвал «фейком» слухи о неработающем Юзовском металлургическом заводе

Распространяемые украинскими СМИ слухи о том, что Юзовский металлургический завод в столице ДНР якобы не работает, не соответствуют действительности. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Вы знаете, это система «фейков». Приглашаю на ЮМЗ: все там работает. Печь работает, металл плавится, машины разгружаются, готовая продукция уходит, рынки сбыта есть», — заверил Захарченко.

Напомним, что процесс выплавки на ЮМЗ – одном из крупнейших предприятий отрасли на территории ДНР – был запущен в начале октября. Непосредственное участие в запуске принял глава государства.

***********************

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал возможность запуска железнодорожного сообщения с городами Российской Федерации

Сегодня, 13 ноября, Глава Республики Александр Захарченко в общении с журналистами рассказал о ранее заявленном проекте запуска ж/д сообщения с городами Российской Федерации, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Этот вопрос очень трудоемкий. В любом государстве, даже в мирном, вопрос согласования передвижения транспорта занимает большой промежуток времени. Технически этот вопрос мы уже можем решить.

Первое направление ж/д сообщения планируется с Ростовской областью. В перспективе – установление ж/д сообщения со всеми городами Российской Федерации, которое было до войны. Но это не сегодняшний день и даже не завтрашний», — сказал Александр Захарченко."


Источник: vk.com