ВАЖНО: Документ «РВ» помог итальянцам прийти к выводу — репортёра Роккелли «убрали» ВСУ, чтобы он не мешал Киеву (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 11:37


Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Итальянские СМИ пришли к выводу, что Роккелли «убрали», чтобы тот не мешал Украине

24 мая 2014 года, итальянский журналист и фотокорреспондент Андреа Роккелли и его русский переводчик Андрей Миронов были убиты в ходе минометных обстрелов города Славянск во время документирования бомбардировок гражданского населения Донбасса.

«Русская весна» сообщала, что 30 июня 2017 в Италии по подозрению в убийстве Рокелли был арестован старший сержант ВСУ из батальона оперативного назначения имени генерала Кульчицкого Виталий Маркив.

Как не пытались украинские силовики сбить с пути следствие и своих итальянских коллег, правда все равно всплыла на поверхность.

Как пишут итальянские СМИ, еще адвокат семьи Роккелли Алессандро Баллерини сообщал о «преднамеренном убийстве», совершенном украинскими военнослужащими. Издание Lamezia live выпустило статью с заголовком «Эксклюзив: итальянский фотожурналист Андреа Рокелли был убит, потому что он был неудобен».

Теперь в распоряжении следователей Милана появился авторитетный документ, который проливает свет на план киевских властей по искажению улик произошедшего двойного убийства, говорится в статье. Интересно, что речь идёт о документе, опубликованном «Русской Весной».

«Один из старших офицеров Национальной гвардии Украины отправил документ «Русской весне», который открывает интересные факты о смерти Рокелли и Миронова, а также о причинах ареста Маркива», — уточняет Lamezia live.

«Расследованию итальянских следователей способен помочь этот документ, который может пролить полный свет на трагический инцидент. 
Это документ чрезвычайной важности, который прилагается ниже, он адресован командующему Национальной гвардией Украины Алерову Ю. В. и в нём 9 солдат упоминаются в качестве свидетелей в деле Рокелли», — подчеркивается в статье.

Наибольшее возмущение у итальянских журналистов вызвал факт инструктажа свидетелей, который провели командиры национальной гвардии со своими подчиненными с целью поддержки официальной версии украинской стороны. Надежда лишь на то, что вскрывшиеся факты помогут расследованию убийства и позволят привлечь виновных к ответственности, а итальянские следователи не попадут в ловушку украинских властей, которые пытаются сделать козлом отпущения «пророссийских сепаратистов» Донбасса, пишет итальянское издание.

«Очевидно, что роль главных обвиняемых в этом деле должна быть возложена на Киев, который избавился от навязчивого журналиста и теперь пытается замести следы своих грязных делишек.

Андреа Роккелли навлек на себя гнев системы так как продемонстрировал и рассказал всему миру об ужасных преступлениях, которыми запятнал себя киевский режим, проводя неизбирательные бомбардировки жителей Донбасса», — подводит итог Lamezia live.


Источник: rusvesna.su