В ДНР бьют в набат: Ахметов пилит главные заводы Мариуполя на металлолом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-19 11:24


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

 

Донецкий олигарх Ринат Ахметов уничтожает одно из градообразующих заводов Мариуполя – металлургический комбинат имени Ильича. Металлургический завод пилят на металл и вывозят за пределы Украины.

По данным депутата парламента ДНР Александра Куренкова, все оборудование вывозится в направлении Мариупольского морского порта и переводится в порт города Бердянск.

« Одно из градообразующих предприятий – это «Ильич сталь», бывший комбинат Ильича, в настоящий момент закрыт. Это решение принимал совет директоров компании «Систем кэпитал менеджмент» всеми нашего известного «дорогого, любимого» земляка Рината Леонидовича Ахметова. И в настоящее время предприятие режется…Все оборудование вывозится в направлении Мариупольского морского порта и переводится в порт города Бердянск. Представьте себе, это пять доменных печей», — сказал Куренков в эфире телеканала «Юнион».

В свою очередь представитель Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин уточнил, что оборудование и металл перевозятся в Филиппины и Малайзию.

Куренков отмечает, что такая ситуация свидетельствует об угасании промышленности в Мариуполе. В настоящий момент в городе еще на 50% работают "Азовсталь" и "Азовмаш", где тоже наблюдаются случаи вывоза оборудования.

« Это как раз и есть европейский выбор. Для Европы Украина как индустриальное государство не нужно. Поэтому – уничтожить все», — пояснил Басурин.

Ранее лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук признал, что Украина стала объектом международной политики, а иногда – шахматной игры, битв и соревнований других стран.


Источник: nahnews.org