Посетившие Крым европейские политики выступают за отмену санкций против России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-21 11:49


Антимайдан Украина, Антимайдан, Антимайдан Крым

Посетившие Крым европейские политики выступают за отмену санкций против России

Европейские политики, побывавшие в Крыму с трехдневным визитом, призывают Запад отменить антироссийские санкции. Об этом члены европейской делегации заявили на пресс-конференции по итогам визита в Симферополе.

Так, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель в беседе с журналистами отметил, что «все, произошедшее на референдуме 16 марта 2014 года, соответствовало нормам международного права, а его коллега из Великобритании Найджел Суссман подчеркнул, что „санкции против России пора отменить, чтобы дать крымчанам жить нормальной жизнью“».

В свою очередь депутат сербского парламента Милован Боич заявил, что ему безразличен запрет Киева на въезд в Украину на пять лет из-за визита в Крым.

Милован Боич, депутат Народной скупщины Сербии: «Украинские власти недовольны нашим визитом, считаю это недовольство безосновательным. Я уважаю позицию Украины по Косово, но Крым является другим случаем. Готов и пятьдесят лет быть под санкциями, лишь бы Крым был русским».

Политики также пообещали рассказать о реальной ситуации в Крыму по возвращении в свои страны, передает «Интерфакс».

Депутаты парламентов Великобритании, Сербии и Чехии, а также Бразилии и Киргизии прибыли в Крым в воскресенье по приглашению партии «Справедливая Россия». Политики встретились с представителями региональной власти и религиозных конфессий, а также осмотрели достопримечательности и пообщались с населением полуострова.

Между тем Украина уже ввела санкции против делегатов из европейских стран, в частности против политиков из Сербии и Чехии.

Крым вернулся в состав России по результатам референдума 16 марта 2014 года. За возвращение полуострова проголосовали 96,77% жителей тогдашней Автономной республики Крым, в Севастополе — 95,6% горожан. Украина до сих пор не признает результаты референдума и считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США и страны ЕС называли действия России аннексией и ввели санкции против ряда российских компаний и политиков.


Источник: vk.com