Новости ДНР и ЛНР: ВСУ обвиняют в подрыве склада, Донбасс принимает гумпомощь, Луганск готовится к Пасхе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-23 13:43


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ снова обстреляли территорию ДНР, в ЛНР неизвестные подорвали линии электропередач, в Донбасс прибыл гумконвой от МЧС РФ, командование Народной милиции ЛНР обвиняет в подрыве склада в Харьковской области украинских силовиков, Луганск готовится к Пасхе. Последние новости Донецкой и Луганской народных республик — в обзоре Федерального агентства новостей.

Украинские силовики с вечера 22 марта выпустили по территории Донецкой народной республики 337 танковых и артиллерийских снарядов и мин. В силовых ведомствах республики сообщили, что обстрел начался накануне в 18.00 и продолжался до 01.30 ночи. Украинские военные атаковали прифронтовые территории республики: окрестности донецкого аэропорта, поселки Трудовские, Зайцево, Доломитное, Гольмовский (под Горловкой), Красный Партизан, Крутая Балка. Под огнем оказались села Яковлевка, Спартак, Коминтерново, Октябрь. Уточняется, что при  обстрелах, силовики применяли БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Семь домов и одна больница в Донецке были повреждены обстрелом со стороны позиций Вооруженных сил Украины, сообщает ДАН со ссылкой главу Петровской райадминистрации Максима Жуковского. По его словам, в Петровском районе были повреждены четыре дома и здание центра первичной медико-санитарной помощи. Жуковский добавил, что здание медучреждения еще не было сдано в эксплуатацию, поэтому в нем не было людей, которые могли бы пострадать. Еще три дома были повреждены обстрелом ВСУ в Киевском районе столицы, сообщили в командовании ДНР.

Украинская сторона продолжает нарушать пункты минских договоренностей, предусматривающие отвод тяжелой техники от линии соприкосновения. Ранее Газета.ru сообщала, что глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Военной академии Генштаба ВС России отметил, что «перспективы выполнения «Минска-2» пока не просматриваются».

Неизвестные совершили подрыв опоры воздушной ЛЭП в поселке Челюскинец Лутугинского района, сообщает ЛИЦ со ссылкой на МЧС ЛНР, добавляя, что в результате провокации электроснабжение населенных пунктов не было нарушено. На данный момент по факту произошедшего проводится проверка.

На территорию Новороссии прибыли автомобили 63-го гуманитарного конвоя МЧС России

На территорию Новороссии прибыли автомобили 63-го гуманитарного конвоя МЧС России. На данный момент идет выгрузка гуманитарной помощи на склады в Луганске и Донецке.

По данным Агентства по госрезервам ЛНР, в республику прибыли 10 автомобилей, которые привезли более 170 тонн детского питания: 5682 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до года (46,6 т) и 12 742 набора для детей от года до трех лет (123,5 т).

Российский гуманитарный конвой прибыл и в ДНР. Представитель МЧС ДНР сообщила, что коллеги из РФ на 20 грузовиках доставили в республику 330 тонн детских продуктовых наборов.

Украинские военные подорвали собственный склад в Харьковской области

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что украинские военные подорвали собственный склад ракетно-артиллерийского вооружения в Харьковской области, дабы скрыть от командования массовую недостачу.

Взрыв произошел в ночь на 23 марта в городе Балаклея. Известно, что на складе хранятся в том числе танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 мм и 152 мм. Марочко отметил, что силовики продавали боеприпасы, но, узнав о приезде в город замминистра обороны Украины генерала Павловского, взорвали склад.

Из-за сильного пожара из города эвакуировали около 20 тысяч человек, а в ликвидации пожара было задействовано более 600 человек. Также сообщается, что в радиусе 40 км от места возгорания были временно приостановлены полеты.

В Луганске к Пасхе в порядок приведут территории 11 городских кладбищ и подъездных путей, сообщил на брифинге начальник управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Игорь Рупин. Он отметил, что на данный момент идет работа с подъездными путями, где после зимних перепадов погоды пострадал асфальт. Коммунальщики планируют не только уборку и мелкий ремонт на кладбищах, но и работу с близлежащими территориями. Рупин отметил, что в их распоряжении есть вся необходимая техника.


Источник: riafan.ru